Нужны ли очки
Здравствуйте! OD sph-0,5 cyl-0,75 ах 120 OS sph -0,5 cyl -0,75 ax 60 Нужны ли очки или это физиологическая норма? 43 года, врожденный астигматизм, очки не носила никогда. С возрастом хуже вижу вдали, на близком расстоянии зрение хорошее.
Здравствуйте! Если вдаль видите плохо - то конечно же нужны.
Будете использовать их только для дали.
Для подбора необходимо очное обследование и индивидуальный подбор очков.
Здравствуйте! Это не физиологическая норма, если вам комфортнее вдаль видеть в очках, то они нужны, зрение они не ухудшат.