Вагинит у девочки 2 года
3 дня назад дочка начала держаться за трусики, постоянно проситься на горшок, но в итоге садилась и не писала и весь вечер так бегала к горшку. Когда видимо уже не смогла терпеть сходила очень много, почти полный горшок написала. Сдали мочу, анализы прикрепляю. Также я увидела у дочки сильное покраснение в области вульвы, начала брызгать мирамистином, сейчас стало получше, но все равно периодически трогает трусики, будто испытывает дискомфорт. Педиатр на приеме назначила подмывать с ромашкой и Полижинакс вигро, вчера применили первый раз и дочка очень сильно плакала, кое-как уложили спать, видимо очень щипет…Может быть посоветуете какое-то другое лечение ?
Здравствуйте
По представленному анализу мочи, можно предположить наличие варианта нормы. Данных за инфекцию мочевыводящих путей представленному анализу нет. Подскажите, можете прикрепить фотографии покраснения?
Фото прикрепила, но дочка не дает нормально сфотографировать
Принятый ответ
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить ванночки с ромашкой, или можно раствором фурацилина
И мирамистин 3р в день
В целом прям страшного по фото ничего такого нет
При отсутствии положительной динамики очная консультация гинеколога
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии покраснения,для полной диагностической картины и помощи вам.
Оам без воспалительных изменений,все хорошо.
Не забывайте поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
По фотографии,это вагинит ванночки с ромашкой здесь рекомендуются и Мирамистин 3 раза в день,при ухудшении,состояния консультация гинеколога.
При зуде Зиртек или Зодак на 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день
По представленным общему анализу мочи данных признаков воспалительного процесса нет, как правило такой анализ говорит о норме
Есть возможность прикрепить фото, обычно в таких ситуациях достаточно ванночек с ромашкой
Здравствуйте
Вероятнее всего по предоставлению данным ( по общему анализу крови) без воспалительных процессов, то есть все показатели в пределах возрастной нормы
Сможете прикрепить фото высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи - без признаков воспаления. Слизь и бактерии - наиболее вероятно с наружных половых органов
Посев мочи - без признаков роста бактерий
Наиболее вероятно, такие жалобы действительно указывают на проявления вульвита
В таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога, необходимо взять мазок на флору, чтобы по результатам анализов - предположить лечение
До приема возможно использование ванночек с ромашкой, мирамистина.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации стоит сдать мазок из влагалища.
Ванночки с ромашкой , брызгать мирамистином. Можно использовать смесь с левомеколем и детским кремом ,наносить на вульву к заднему проходу 2 раза в день