Результаты гистологии вульвы
Беспокоит зуд в области вульвы, взяли панч биопсию вульвы и вот пришла гистология. Скажите пожалуйста, это что-то серьезное? Переживаю, на прием только в среду
Добрый день! Плоскоклеточная гиперплазия — хроническое заболевание вульвы, характеризующееся неадекватной пролиферативной реакцией эпителия. Доброкачественные изменения. Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Меня беспокоит зуд и раздражение в этой области
Сколько Вам полных лет?
Здравствуйте!
Плоскоклеточная гиперплазия вульвы ( Или лейкоплакия ) - это доброкачественное изменение кожи вульвы . То есть , это не онкологическое состояние .
Обычно такое состояние может возникать на фоне хронического воспаления , раздражения , на фоне нарушения обменных процессов , гормональные сбои
Лечение заключается обычно в применении глюкокортикоидных мазей на 3 месяца , затем назначаются смягчающие мази .
Подскажите пожалуйста, какие мази можно сейчас начать применять?
По согласованию с вашим лечащим врачом возможно использование мази Дермовейт 1-2 раза в сутки до исчезновения зуда .
Затем можно перейти на поддерживающую дозу 2 раза в неделю .
Спасибо большое !
Здравствуйте, такое заключение соответствует лейкоплакии вульвы. С этим и связаны проявления в виде зуда. Обычно в подобных случаях рекомендуется местное применение гормональных мазей и на этом фоне уменьшаются клинические проявления и можно вполне достигнуть ремиссию
Подскажите пожалуйста, какие мази можно использовать?
Чаще всего это Маши на основе глюкокортикостероидов и дополнительно для увлажнения крема-эмоленты
Здравствуйте
Такое заключение означает лейкоплакию вульвы . Это доброкачественное состояние , которое не озлокачествляется.
Лейкоплакия хорошо поддается лечению глюкокортикоидными мазями .
Какие мази я могу начать применять?
Например ,дермовейт
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь
Здравствуйте!
Данная гистологическое заключение соответствует лейкоплакии вульвы. Это не онкология, не переживайте. Лечение местно- мазями на основе ГКС. Достаточно хорошо данное заболевание подвергается лечение.
Подскажите пожалуйста, какие именно мази стоит применять?
Принятый ответ
Дермовейт/Тетрадерм первые 14 дней 2 раза в день, до исчезновения симптомов, потом на поддерживающей основе 1-2 раза в неделю.
Спасибо Вам большое!
Добрый день,гиперкератоз вульвы это лейкоплакия,возникает она чаще на фоне воспалительного процесса,Рекомендуется сделать анализ мазков на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и мазок на Фемофлор 16,чаще это бывает в результате кандидозного поражерия.Для снятия зуда местно можно использовать любую гормональную мазь,но это временная мера,надо убрать причину.