Приём даклатасвир, софосбувир с другими препаратами
Здравствуйте! Ранее эндокринолог назначил лечение припоратами L-террксин, Семавик, Урсосаном, Вессел дуэ ф. У меня гипотериоз, избыточная масса тела при росте 157 см.- 119 кг. Врачь в отпуске, поэтому получить консультацию не могу. Вчера подтвердили гепатит С 1b. Назначили лечение даклатасвир, софосбувир. Врач инфекционист сказал прекратить приём террксина. Про Семавик, Урсосаном, Вессел дуэ ф, если чесно, вообще забыла сказать. Просто была в шоке от диагноза. Так вот вопрос "можно ли принимать даклатасвир, софосбувир совместно с террксином, Семавик, Урсосаном, Вессел дуэ ф". Спасибо!
Здравствуйте. В описанной ситуации необходимо соблюдать рекомендации обоих ваших лечащих врачей и принимать все назначенные ими препараты. Поэтому продолжайте совместный приём данных препаратов, соблюдая разницу в приёме в 3-4 часа.
Алексей Александрович, Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина!
Все перечисленные в вопросе препараты совместимы с противовирусной терапией от гепатита С (даклатасвир+софосбувир).
Рекомендуют только принимать все препараты с интервалом 4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит прекращать прием назначенных препаратов. Все они сочетаются с терапией лечения гепатита С. Для полного исключения любого взаимодействия лучше сделать временной интервал между приемом терапии и другими препаратами 3-4 часа.