Консультация гинеколога /

Помогите , пожалуйста, расшифровать диагноз — вопрос №1676920

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать диагноз , требуется ли в данном случае операция или можно обойтись только лекарством . Говорит ли это об онкологии , очень переживаю , помогите , пожалуйста .

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии всё в норме, всё доброкачественное, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Гистология доброкачественая, не волнуйтесь, плохих атипических клеток нет. Хирургическое лечение не требуется, рекомендую только сдать мазок Фемофлор скрин, если до этого не сдавали, нужно поискать причину воспаления. Также ежегодно нужно сдавать мазок на онкоцитологию и на вирус папилломы человека
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, онкологии у вас нет. Отсутствие атипических и злокачественных клеток в анализе
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совершенно никаких данных за онкологический процесс у Вас нет!
Есть признаки цервицита. Цервицит - это воспаление (доброкачественный процесс).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое !
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас доброкачественная гистология. Цервицит-это воспалительный процесс. Паракератоз-эио изменения в клетках доброкачественные , нео ходим смотреть вашу шейку и кольпоскопически. Вероятно, есть и лейкоплакия, но это тоже доброкачественный процесс
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По результату все хорошо, нет никаких атипических, предраковых и раковых изменений. Не переживайте.
Нужен только контроль мазка на онкоцитологию через год.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ