Родинка или…?

На руке, у запястья, много лет есть родинка. Была очень маленькой точечкой. Почему она привлекла моё внимание сейчас, не знаю. Не болит и не беспокоит. Но , кажется, увеличилась в размерах. Не могу избавиться от навязчивой мысли. Стоит ли бить тревогу?

Нет
61 год

Здравствуйте! По фотографии родинка выглядит как обычный доброкачественный меланоцитарный невус, такие образования не перерождаются к онкологию (меланому) и не представляют угрозы для вашего здоровья.

Спасибо большое! В следующем месяце собираюсь на море. Наверное, кремом солнцезащитным не лишне будет мазать?

Да, конечно, в целом все тело нужно защищать кремом с СПФ не менее 30🙌

Обновлять каждые 2 часа

Спасибо огромное!❤️

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии признаки доброкачественное меланоцитарного невуса. Удаление таких образований только на ваше усмотрение.
Для полноценного обследования можете обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Спасибо огромное! У меня груз с сердца свалился! К врачу очно обязательно обращусь.