Стоит ли удалять ВМС при гипотериозе?
Здравствуйте. 2 месяца назад установила ВМС Кайлина. За эти месяцы стала сильно набирать в весе (8кг), появилась отчётность всего тела, слабость, плохой нос и настроение. Спортом занимаюсь, диету соблюдаю, просто так набрать столько не могла в весе. Гинеколог направил к эндокринологу, предполагает гипотериоз. Вопрос: ВМС придётся удалять чтоб лечить гипотериоз или возможно лечение совместно? Какие анализы необходимо сдать?
Нет
37 лет
Здравствуйте .
Для диагностики гипотиреоза нужно сдать ТТГ , св. Т4, анти - ТПО
Если выявится гипотиреоз и лечение потребуется , то ВМС влияния на это не окажет , удалять ее не нужно , если конечно не будет каких - то других показаний по гинекологии