Фемофлор результаты
Посмотрите результаты фемофлора. Сделала в связи с жалобой на боль во время ПА (незначительная вначале) и после ПА (через несколько часов могут тянуть половые губы сильно или сухость). Прошу учесть, что сейчас лечу острую стадию восходящего пиелонефрита (антибиотик Таваник 500 1 раз в день, фемофлор сдала на 4 день приема). При этом, еще выпила 21.06 по назначению уролога Дифлюкан однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализы выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет на зуд, жжения, неприятный запах,то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище, количество лактобактерии в норме. Если есть жалобы в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.
Галимат Нарзановна, зуда и жжения нет. Ингода проявляется после секса. Использую флоражель.
Требуется ли лечение?
Нет, если на постоянной основе таких жалоб нет, в таком случае не требуется лечение, эти микроорганизмы в норме присутствуют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В анализе Фемофлор выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые присутствуют во влагалище каждой здоровой женщины. При отсутствии жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение не показано. Сухость может быть как результат системной антибактериальной терапии,поэтому рекомендовано к использованию гель вагинальный Эстрогиал.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа выявлен дисбиоз.
Рекомендуется использовать комплексный препарат Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней( начать после окончания Таваника).
При половом акте можно использовать различные смазки, чтобы не было болезненности на фоне повышенной сухости во влагалище.
Радмила Койруновна, как может быть дисбиоз с лактобактериями 100%?
Помимо лактобактерий варьирует еще и условно-патогенная Флора, которая может быть и в норме, но в присутствии описанных жалоб, в подобном случае профилактическое лечение рекомендуется. Учитывая, что принимался антибиотик четыре дня, результат может быть не достаточно адекватным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть жалобы и с учетом результата анализов вероятнее всего это проявление анаэробного вагинита. Обычно в такой ситуации назначают лечение. Если с вашей стороны ничего не беспокоит то лечение не требуется.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней