Переход на Клайру
Добрый день! Я 6 мес принимала Ярину, но врач посоветовала перейти на Клайру. Вчера была последняя табл. Ярины, сегодня приняла первую табл. Клайры (согласно инструкции) без перерыва, но теперь т. к не было перерыва не будет и кровотечения отмены, если я правильно понимаю. А мне нужно, в этом месяце сделать узи молочных желез. Могу ли я завтра не пить след 2 табл. Клайры а сделать перерыв в 7 дней, чтобы наступило кровотечение отмены, или уже нельзя прекращать?
Марина, здравствуйте. Вообще если Ярина Вам хорошо подходила, то не нужно было переходить на другой препарат. Сейчас продолжайте прием Клайры дальше по схеме.
Екатерина, в том и причина, что была частая мазня, на ней и сильное увеличение веса. Но если я продолжу то кровотечения отмены не будет до конца упаковки Клайры?
Могут быть выделения, но это не страшно, организм будет адаптироваться к новому препарату. Спокойно принимайте его дальше.
Екатерина, но при этих выделения я не смогу сделать узи молочных желез? Придётся ждать начало нового цикла?
Сможете сделать, они не помешают.
Екатерина, ещё вопрос, а 5 день цикла будет считаться на 5 день приёма Клайры?
Принятый ответ
Да, все верно.
Здравствуйте
Необходимо принимать по схеме непрерывно Если необходимо кровотечение отмены ,можно ,сделать 7 дней перерыв и затем добиться оставшуюся упаковку,но дополнительно предохраняться в этом месяце
Добрый день.
Да, вероятнее всего не будет кровотечения отмены.
Но такой прием Ок никак не отразится на исследовании молочных желез.
Не переживайте.
Алексей, А как тогда? Там же на 5 или 8 день цикла делать нужно? А с какого дня считать цикл если не будет кровотечения. Получается на 5 день приёма клайры? Правильно?
Принятый ответ
Не принципиально, это УЗИ органов малого таза желательно после месячных делать
Здравствуйте. 7 дневный перерыв нужно было сделать