Неприятные ощущения ночью

Здравствуйте. У мальчика 4 года ночью появляются неприятные ощущения в анусе, которые мешают ему спать. Пробовали протереть водой ватным диском, не помогает. В остальное время утром и днём такого не бывает.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно данные жалобы ?
В подобной ситуации исклбчем паразитов ( сдать мазок на энтеробиоз и кал методом парасепт трижны с интервалом 3 дня )
Либо это аллергическая реакция
область ануса визуально не изменена ? Нет покраснений ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют сдать кал методом parasept или хотя бы соскоб на энтеробиоз.

Нет ли в Кале белых червячков? Если ли зуд в области анальной области?
Не было ли контакта с энтеробиозом?

Принятый ответ

Добрый день.

Обычно при такой симптоматике, когда у ребёнка возникает зуд в основном в вечерние и ночное время можно предполагать паразитарные инфекции.

В таких случаях обычно рекомендуют сдать кал на яйцеглист трехкратно с интервалом два – три дня, а также соскоб на энтеробиоз трехкратно

Ребёнок посещает детский коллектив? Садик?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях, в первую очередь необходимо исключать глистную инвазию. Достаточно часто при глистные инвазии ребёнка беспокоит неприятное ощущение в области ануса ночью. Необходимо сдать анализ кала трехкратно, с интервалом 1-2 дня, методом парасепт

Принятый ответ

Здравствуйте! При неприятных ощущениях и зуде перианальной области, особенно в ночное время необходимо исключать глистную инвазию, особенно энтеробиоз.

Для этого необходимо сдать анализ кала методом Парасеп 3-х кратно с интервалом 2-3 дня и соскоб на энтеробиоз также 3-х кратно с интервалом 2-3, перед сдачей анализа не мыть попу.

Марина, добрый день!
Подобные симптомы характерны для проявлений глистной инвазии, Как краз в ночное время.
Поэтому рекомендуется сдача кала трехкратно методом парасеп в любой лаборатории, анализ готовится быстро, сдается несложно.
В случае положительной диагностики назначается лечение антипаразитарным препаратом, и соблюдение гигиеничексих мер ( короткоостриженные ногти, смена нательного и постельного белья, регулярное мытье рук и тд).
Для того чтобы облегчить симптоматику можно на ночь пеорально зиртек капли по возрасту.
Надеюсь, мой ответ был полезен,будьте здоровы!