МРТ при рассеяном склерозе

Добрый день! Мне поставили диагноз рассеяный склероз в 2004 году. Состояние организма отлично, все раотает, никиаких онемений итд. В начале 15 лет наблюдалась в МОНИКи, и там делали МРТ, только приналичии обострения. Сейчас наблюдаюсь в МСК в МОРСе, и врач требует делать МРТ каждый год. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать МРТ без обострения?

Рассеяный склероз
38 лет

Здравствуйте
Для отслеживания увеличения количества очагов рекомендуют выполнять мрт головного мозга каждый год. Так как при увеличении очагов назначают питрс, дабы избежать обострений

Лилия Альбертовна, спасибо Вам за ответ. Я принимаю ПИТРС 19 лет, а Плегриди с 2019 года.

Будьте здоровы. Всего вам доброго 💐

При необходимости усиляют терапию если быстрое прогрессированиеточагов есть