Расшифровка результатов ЭЭГ и заключение

В исходном фоне регистрируется модулированный альфа ритм частотой 9-10Гц, амплитудой до 90 мкВ, с редкими включениями тета волн частотой 5-6 Гц. Индекс альфа ритма - 64%. По передним отделам альфа ритмика пережимается включениями бета активности, частотой 14-16 Гц, амплитудой до 15 мкВ. Зональные отличия - выражены. Реакции на открывание глаз - достаточны. В ответ на фотостимуляцию (3-22Гц) - усвоения ритма световых мельканий в пределах 9, 12 Гц по затылочным отделам. В ответ на гипервентиляцию - появление кратковременных билатерально-синхронных вспышек альфа волн. Значимых межполушарных отличий нет. Заключение: Данные ЭЭГ свидетельствуют о лёгкой дисфункции диэнцефальных структур головного мозга. Локально-очаговой заинтересованности и знаков эпилептиформной активности не выявлено.

Головные боли
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.