Расшифровка результатов анализов

Добрый день, прошу расшифровать анализы, все ли нормально или нет. По скринингу второму ставят задержку роста плода, отправляют в патологию, очень переживаю.

Есть вредная привычка - курение
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи плода отмечается задержка развития плода, разница со сроком в 11 дней.
Может быть разница в 14 дней в норме.
Кровотоки у плода не нарушены, значит плод будет расти. Необходимо наблюдение в динамике через 3-4 недели по узи и допплерометрия.
По анализам определяются антитела к резус 1;16, возможно остались с предыдущей беременности. У Вашего плода по генетическому анализу крови с вероятностью в 95% -отрицательный резус, поэтому резус-конфликта быть не должно.
Не волнуйтесь.
Принимайте витамины для беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А то, что лейкоциты в моче и СОЭ повышены ?

лейкоциты в моче в референсных показателях, не увеличены, СОЭ при беременности не имеет референсных показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату узи отмечается задержка в развитии плода 11 дней ,но до 14 дней она вполне допустима .
Других отклонений не выявлено ,кровотоки в норме ,требуется только контроль узи каждые 10-14 дней .

В общем анализе мочи незначительно повышена количество лейкоцитов, может быть дефект сбора анализа. Рекомендуется пересдать мочу с соблюдением техники : подмыться, во влагалище вставить тампон, собрать среднюю порцию мочи.

Ребёнка выявлен отрицательный резус фактор, поэтому конфликта антител быть не должно. Дополнительно предпринимать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по представленным результатам обследования у вас и вашего малыша нет. Самое главное в такой ситуации что нет нарушения кровотока в маточных артериях.

Чтобы малыш набирал активнее рекомендуется употреблять в пищу высокобелковые продукты питания - курица, яйца, печень; если по крови низкий общий белок то можно дополнительно использовать смеси белковые для беременных которые продают в аптеке. Также следите за уровнем железа, контроль ферритина и гемоглобин в динамике. При снижении подключаем препараты железа.
Относительно фетометрии все показатели в норме, малыш соответствует сроку беременности, отставание до 14 дней не критичное и требует только контроля в динамике, вполне возможно что малыш просто маленький сам по себе, что не критично.
Рекомендуется контроль узи и доплера каждые 10-14 дней; ктг с 33 недели беременности каждую неделю.
Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Разница в сроках на чуть больше недели допустима и может считаться вариантом нормы. У всех детки растут немного по-разному: кто-то чуть быстрее, кто-то чуть медленнее и это не всегда проблема. Тем более по результатам хорошие кровотоки, нормальная анатомия плода. То, что написали «задержка роста» требует динамического наблюдения, но не повод для тревоги. По неинвазивному генетическому тестированию резус-фактор плода отрицательный, что снижает риск конфликта при резус-отрицательной матери. Однако при этом Кумбс-тест положительный, титр 1:16 говорит о наличии циркулирующих антиэритроцитарных антител, что требует динамического наблюдения на предмет возможной гемолитической болезни плода. В моче признаки умеренного воспаления, если нет жалоб рекомендовано пересдать анализ с соблюдением всех правил сбора.
Вам предложили госпитализацию не потому что что-то опасное, просто врачи перестраховываются и хотят посмотреть в динамике, как будет дальше. Это возможность спокойно всё проверить и убедиться, что малыш развивается нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте . По узи плод развивается соответственно сроку беременности . Главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, питание не нарушено . У плода выявлен отрицательный резус фактор, и как следует конфликта антител быть не должно. Пересдать оам через 10дней. Питьевой режим и правильный сбор мочи соблюдать