Консультация гинеколога /

Стимуляция яичников — вопрос №3368210

20.06 вступили в протокол эко (на 2дц)
Назначили ставить Хумог 225, при вступлении в протокол врач увидела 5 фолликулов ( Амг низкий 0.5-0.7)
Сегодня ходила на первое узи на 6 день стимуляции, 5 фолликулов размером 11-13мм и шестой 8мм, эндометрий 8
Скажите пожалуйста это нормальное развитие или не очень ? Это первое эко и врач у меня не разговорчивый совсем

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это хорошая реакция на стимуляцию, все идет как нужно. Постарайтесь успокоиться и довериться врачу. Все обязательно должно получиться. Очень большую роль играет именно психологический и эмоциональный фактор.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое , Амг низкий , шансы не большие , а врач толком ничего не объяснила , сказала продолжать дальше в той же дозировке ставить хумог и еще добавила вечером ставить оргалутран ставить , чтобы не случилось овуляции , а этот второй препарат не снизит дальнейший рост фолликулов ?
Гинеколог, Акушер
Нет, он не остановит рост
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Рост фолликулов хороший , один из них должен перейти в доминантный. Разрыв доминантного фолликула происходит при размере более 18 мм.
Толщина эндометрия отличный, имплантация плодного яйца производит при толщине от 7 мм
Принятый ответ
Клиент
Мне сейчас продлили еще на 2 дня стимуляцию хумогом и добавили оргалутан вечером ставить , чтобы овуляция до пункции не произошла , скажите , а этот второй препарат не затормозит дальнейший рост фолликулов ?
Пункцию думают делать 30.06
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не должен
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Да, совершенно нормальные.
Эндометрий отличной ширины, один из фолликулов, который 11 - 13 мм размерами, скорее всего, станет доминантным. Все шансы на успех в этом протоколе имеются, удачи Вам.
Принятый ответ
Клиент
Пункцию думают делать 30.06
Акушер, Гинеколог
Обычно, не затормаживает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это хороший ответ яичников на стимуляции для 6-го дня цикла, если стимуляцию продолжаете, возможно количество фолликулов еще увеличится, что повышает шансы на успешность пункции. Рост эндометрия тоже хороший. Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Не волнуйтесь в данной ситуации все идет как нужно, реакция на стимуляцию прекрасная. Эндометрий толщиной более 6 мм считается отличным для успешной имплантации плодного яйца.
Доминантный фолликул, который лопнет и перейдет в желтое тело вероятнее всего будет тот что размером 11-13 мм.
Пусть все получится, удачи вам!