Ребенок прищемил кожу между фалангами
Здравствуйте. 2 дня назад игрался с игрушкой и прищемил между пальцами руки . Заметила покраснение после этого только , пальцем большим шевелит и в эту руку берет что либо . эта гематома плотная , за 2 дня увеличилась . Чем обработать ? Пару дней подождать и к педиатру ? Либо уже бежать к нему ? Вчера дала нурофен ,у ребенка и зубы лезут ,беспокойный очень . Фото прикрепила . Ребенку 1,4
Здравствуйте
Если идёт нарастание гематомы, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга, не всегда, когда есть перелом отсутствуют шевеления. Поэтому в таких случаях делается рентген и очно осматривает хирург
Здравствуйте! Если болезненности не отмечается, движение пальцев в полном объеме, скорее всего, все в порядке.
Какой игрушкой прищемил? Просто была задействована кожа?
Вижу фото, ничего критичного, пока понаблюдать просто, в случае нарастания отека, ограничение подвижности руки рекомендуется очный осмотр хирурга.
Алина Александровна, прикрепила фото
На ранку в таком случае может быть рекомендовано нанесение левомеколь 2 раза в день в течение 5 дней.
Добрый день
Даже учитывая тот факт, что функциональность руки в норме, то есть ребёнок шевелит пальчиками, все равно как правило в таких случаях необходимо исключить трещину, либо перелом, в таких случаях обычно рекомендуют рентген
А также осмотр очный врача хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Если отёк начнёт увеличиваться, в таких случаях рекомендуют очный приём хирургом
Прка что в таких случаях рекомендуют мазь траумель с 5-6 р в день тонким слоем
Здравствуйте, при нарастании отека или гематомы в таких случаях необходимо показаться очно на осмотр хирургу , для ислключенения перелома или трещины. Подскажите какая была игрушка ? Много ли кожи захватилось?