Сыпь на руках

У мальчика 4 лет 4 дня как появилась сыпь на руках с прозрачным содержимым,не чешется,не болит,самочувствие хорошее.Пузырьки располагаются группами со временем лопаются и потом шелушится и слезает кожа,так же присутствует покраснение кожи ладоней,больше нигде на теле такой сыпи нет.

Нет
37 лет

Здравствуйте! По описанию похоже на дисгидротическую экзему, приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена, здравствуйте прикрепил

Артем,здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Светлана Александровна,здравствуйте прикрепил

Принятый ответ

Артем,считаю,что на фото дисгидроз
Рекомендую :
-зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем комфодерм 2 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 14 дней
-исключите контакт с клеем, красками, лизунами, пластилином
-перчатки/варежки с хб подкладом (исключить шерсть и мех)
-минимизировать контакт с водой

Здравствуйте, был ли руками контакт с аллергенами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена,здравствуйте,нет

Здравствуйте Артём. Не было длительного контакта с водой, краскими или другимт раздражителями?
Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, здравствуйте нет не было, болел орви две недели назад

Принятый ответ

Так может протекать как фоне перенесённой орз или контактный аллергический дерматит.
Сейчас необходимо отменить длительный контакт с водой, пластилином, слаймы и другими раздражителями.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 2нед.
Крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, сок до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Татьяна, у нас есть крем Гистан он подойдет?