Попала слюна собаки в рот

Здравствуйте. Подкармливала свою собаку, и случайно откусанный ею кусок взяла в рот сама, через какое-то время осознала это, выплюнула. Собака сейчас болеет, были у ветеринара, который сказал, что подозревает синдром Кушинга. Могла ли я чем-то заразиться от ее слюны, которая могла попасть на мою слизистую? Собаке прививки от бешенства ставили, но я не уверена в длительности ее действия и качестве. Сейчас она худая и слабая. Иногда отказывается от еды, а иногда ест. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин для волнений нет, если она будет жить в течение 10 дней прививки от бешенства не нужны, так же понаблюдайте за состоянием до месяца, Если ничего не будет необычного опасности в плане паразитов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, собака болеет с 25 октября, исходя из Вашего ответа, я могу отсчитывать эти 10 дней с указанной выше даты?

Лучше от момента попадания слюны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, в Вашем случае заразиться чем либо нельзя. Какого либо вируса просто недостаточно для заражения, да и на воздухе он быстро высыхает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заразиться ничем нельзя в Вашем случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом заразиться нельзя. На всякий случай случай просто понаблюдать за собакой в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Ничем заразиться вы не могли.Собака домашняя и бешенства у неё нет.Да и бешенство так не передаётся.Примите активированный уголь в течение дня по 2 х 3 для выведения возможных токсинов