Посев из раны. Удаления мозоли

Здравствуйте. Сдали посев посмотрите. Нога то отекает. То немного получше. Когда брали посев жидкость начала выходить. Отек немного спал. Какие наши действия? Дальше

Давления. Удаления части легкого злокачественного образования
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина!
После удаления сухого мозоля подобная ситуация может возникать на фоне сахарного диабета (необходимо сдать уровень сахара крови на тощак, и при повышении показателя - обратился к эндокринологу). Что касается самой раны - чувствительность к антибиотикам - это правильно. Но основа - полноценная перевязка и создание условий для полноценного оттока раневого содержимого, По этому, без очного осмотра раны решить объем необходимого лечения не представляется возможным. Если по месту лечения не удается достигнуть положительного эффекта от лечения, то необходимо обратиться в более квалифицированное медицинское учреждение, где есть хирург-подолог.

Евгений Анатольевич, здравствуйте. Посев что скажите?

Евгений Анатольевич, ?

Евгений Анатольевич, ??

Про посев - да, высеяна микрофлора и определена чувствительность. По результату посева можно назначать антибиотики, к которым будет чувствительная микрофлора. Если Вас интересует более конкретный вопрос по результату посева - задайте.

Евгений Анатольевич, мрт посмотрите ?

Евгений Анатольевич, 6 фаил добавила

Принятый ответ

▪️ Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ При сохранении воспаления в области стопы рекомендуется попасть на очный приём к хирургу
▪️ Врачи хирурги как правило занимаются подобными проблемами

Принятый ответ

Здравствуйте, дальнейшие действия это ежедневные перевязки в поликлинике по м/ж,раствор пронтосан, затем гель пронтосан, возможно установление дренажа (хирург решит на перевязке). Назначение антибиотиков согласно чувствительности высеянной микрофлоры на антибиотики.

Василий, здравствуйте. Дренаж каждый день менять ? Или можно поставить один раз только?

Это уже как хирург назначит, бывает ставят на 3 дня потом удаляют, либо через 3 дня меняют на новый

Василий, спасибо. Посмотрите фаил мрт

Василий, 6 фаил