Ожог горячим пластиком
Здравствуйте! Ребенок 9 месяцев, обжог тыльную сторону ладони. Горячим пластиком . Побрызгали пантеоном. Какие дальше действия? Нужно ли к врачу или лечить дома самостоятельно?
Принятый ответ
Добрый день!
По фото могу предположить что на месте ожога был пузырь , который лопнул.
При появлении пузыря формируется ожог второй степени , при которой все же лучше обратиться за очным осмотром в детскую травматологию.
На данный момент вы можете дать ребенку нурофен из расчета 10мг на 1 кг веса , для купирования болевого синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поверхность ожога небольшая, но, вероятно, здесь ожог второй степени, был пузырь?
В таком случае рекомендована консультация врача, можно обратиться в ближайший травмпункт.
На данный момент наносить пантенол, если малыш капризный - имеется боль, для облегчения рекомендуется использовать нурофен или парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной фотографии можно предположить ожог 2 степени, если на этом месте был пузырь, который лопнул.
Площадь поращжения небольшая, но ребенок очень мал, поэтому я бы рекомендовала посетить врача.
В настоящее время продолжать обрабатывать пантенолом. Умееьшить болевой синдром можно: Нурофен в дозировке 10мг/кг (вес:2=доза в мл) или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг в сутки (вес х 0,6=доза в мл)
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом возраста ребенка и 2 степени ожога предварительно, обязательно необходим очный осмотр экстренно.
До осмотра врача можно обработать водным раствором хлоргексидина и наложить стерильную повязку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это ожог 2 степени, так как видно, что на этом месте был пузырь, и он лопнул, в таких случаях рекомендуется, очно обратиться в травмпункт, при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса.