Часто чувствую себя грязной

это началось давно, возможно год назад или два. после душа я чувствую себя грязной, хотя моюсь с гелем для душа, чищу зубы, умываю лицо, надеваю чистую одежду. все говорят, что я выгляжу опрятно, всегда чистая и приятно пахну. я чувствую себя грязной до душа, во время душа и после. в последнее время принимать душ становится все тяжелее в моральном и физическом плане, трудно заставить себя встать и пойти в ванную. раньше старалась мыться каждый день, потом стала делать это реже и дошло до того, что могу не мыться неделю (если мне никуда не нужно выходить). каждый макияж и красивая одежда кажется только портят меня, чувствую себя грязной и неприятной рядом с другими людьми. гели для душа и шампуни часто меняю, они все хорошей марки, вкусно пахнут, но ощущения чистоты нет. почему это происходит? с чем это может быть связано? можно ли как то справиться с этим самостоятельно?

нет
19 лет

Здравствуйте.
Вы не "грязная", ваш мозг просто подает ложные сигналы. Это лечится,
Обратитесь к психологу (КПТ, схема-терапия, ДПДГ – хорошо работают при таких симптомах);
И к психиатру , если есть признаки депрессии или ОКР (иногда нужна медикаментозная поддержка).
В частной клинике консультация будет конфиденциальной. Данные никуда не пойдут.