Корень зуба в носовой пазухе

Здравствуйте,скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. На протяжении 5 лет очень болит зуб слева сверху,предпоследний. Все это время ходила к стоматологам,но они говорили что все хорошо ,советовали удалить зуб мудрости с той же стороны и все пройдет. Зуб мудрости удалила ,ситуацию никак не изменило. Основные симптомы это боль сверху ,как будто немеет, сильная головная боль и боль в носу. Гайморита нет ,два месяца назад делала снимок пазух. Полгода назад все же взялись за этот больной зуб ,оказалось там периодантит. Пролечили, нервы удалили. Но он все равно болит ужасно и провоцирует все эти больные ощущение ,без обезболивающего нереально существовать. Врачи говорят что он не может болеть ,неживой. Один только сказал что возможно корень в пазухе, поэтому так провоцирует. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как решить эту проблему. Можно ли сохранить зуб ,или только удаление ?

Нет
22 года

Здравствуйте. Есть ли у Вас КТ до лечения и после? В сообщении можете ссылку прислать. Нужно смотреть на качество лечения, все ли каналы запломбированы. Корни верхних моляров не так уж и редко находятся в пазухе носа, но это не приводит к болевым ощущениям, если он здоров.