Укусила кошка
Здравствуйте , укусила кошка уличная 31 мая этого года , не сильно , точку поставила маленькую , как ранку , потом я ее видела 6 или 7 июня , сегодня пошло уже 26 дней , местные врачи сказали чтобы я не беспокоилась и не поставили вчера прививку , так как инкубационный период прошел , но я все равно переживаю ( стоит ли мне переживать ?
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами информации тиоретический риск есть, полностью его исключить нельзя. Любое оцарапывание, укус, обслюнявливание уличным животным несет риск по бешенству. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют попытаться узнать за судьбу кошки, если она жива , то вакцинация не нужна, если такое не возможно то рекомендуют обратиться в травмпункт по месту жительства и начать прививаться от бешенства, так как риск , хоть и минимальный но есть.
Здравствуйте , я обратилась вчера в трампункт , но мне ответили что ничего страшного так как прошло уже 27 дней , и за это время уже были бы какие нибудь симптомы , и отправили домой (
Кошка приходила на 6 день после укуса , она уличная я ее подкармливала , но муж разозлился на то что укусила и погнал ее грубо (( поэтому сейчас я думаю она больше не придет (
Ничего страшного в данном сроке можно начинать вакцинацию. Инкубационный период данного заболевания составляет до 3 месяцев.
Спасибо , тогда я сегодня снова пойду и попрошу вакцину ) потому что иначе я себя изведу )))
Настойчиво буду просить )