Свист в ушах, подтверждены ковид
Здравствуйте, подтверждён ковид положительный анализ. Помимо признаков орви и небольшой температуры появился свист и иногда тяжесть в ушах. Чем полечить уши? Свист уже около месяца, но, подозреваю, что и ковид примерно, столько же, просто пцр только недавно сделала
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия. слух у Вас не снижен?
Мария, нет, у сурдолога проверилась до сдачи пцр.
Сейчас Вы что-то принимаете от свиста?Давление не повышено?
Мария, нет, ничего не принимаю, не знаю чем лечить. Врач терапевт говорит, что с ковидом это не связано, но есть сомнение по этому поводу. Давление как обычно чуть понижено, не повышено. Лечилась у невролога от головных болей напряжения, был стресс, но в это же время присоединился и вирус. Пью кавинтон и пустырник форте, но свист не проходит. поэтому думаю, что есть связь с вирусом.
Тошноты,рвоты нет? Добавьте в лечение витамины группы В ,комбилипен или мильгамму, и мексидол(если нет онкооогических заболеваний) можно 10 дней в/м затем перейти на таблетированную форму 1 месяц
Мария, тошноты, рвоты нет. А в уши ничего капать не нужно? И мексидол пока сижу на карантине колоть некому, можно сразу таблетки? С кавинтон ом совместимо будет?
Мария, сейчас услышала из новостной программы вести, что один из выявленных симптомов заложенность в ушах. Я иногда чувствую тяжесть
Насморка у Вас нет?в уши капать не нужно. Мексидол и витамины группы В с кавинтоном совместимы
Мария, насморка нет.
Какие исследования Вы делали у сурдолога?
Мария, загрузила фото по исследованиям
По исследованиям патологии органа слуха нет. Для дополнительных обследований рекомендую проконсультироваться у невролога. в нос и уши капать ничего не нужно. Принимайте каыентон,мексидол,витамины группы В в таблтеках и препарат танкан по 40 мг 3 раза в день 1 месяц
Мария, а чем можно заменить танакан? Просто у меня реакция на него пошла, сильно бегаю по малому. В уретре есть папилломы, они при сильно выраженном кислом или горьком вкусах воспаляются.
в составе гинкго двулопастный,если у Вас именно на него реакция ,то ничем не заменить,А если , на компоненты вспомогательные,то можете купить отдельно добавку в таблетках :гинкго двулопастный или экстракт его.
Мария, я правильно понимаю, что вирус со свистом в ушах вы не связываете, что это больше неврологические проявления?
Действие вируса на организм до конца не изучено,есть данные ,что он влияет на нервную ткань и свист в ушах может быть связан с этим.
Мария, спасибо вам за консультацию!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Как дышит нос? Есть ли из него выделения? Головокружение бывает?
Марина, нос дышит, промываю аквамарисом
Марина, головокружение было в 2019 году, две недели, потом само прошло.
Свист у вас постоянный? Или в течение дня интенсивность его меняется? Проблем с шейным отделом позвоночника нет?
Марина, свист постоянный уже месяц, по шейном у отделу прикрепила 2файла исследований мрт
Все-таки ваши проблемы неврологического характера. Следует принимать витамины группы В и сосудистые препараты.
Марина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблем с шейным отделом позвоночника нет?
Ольга, делала мрт, есть остеохондроз, спондилоартроз, но кровотока не нарушен, хотя по узи сосудов шеи одна из артерий чуть сужена.
Ольга, прикрепила 2 файла мрт по шее
Лор- патологии у вас по результатам аудиограммы не обнаружено. Нужно консультацию невропатолога, нарушено кровоснабжение уха.