Расшифровка анализов
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом пцр в режиме реального времени. Может ли такое быть ? (Будто стерилен). В лаборатории сказали, что анализ прошел, пересдавать нет необходимости Геномная днк человека 10*4,9 Общая бактериальная масса 10*3.6 Lactobacillus не выявлено Staphylococcus spp. Не выявлено Streptococcus spp. Не выявлено Corynebacterium spp. Не выявлено Сумма: Нормофлора не выявлено Gardnerella vaginalis не выявлено Megasphaera spp. / veillonella spp. / Dialister не выявлено Sheathia spp. / leptotrichia spp. / fusobacterium spp. Не выявлено Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Atobium cluster не выявлено Сумма: упм, ассоциированные с баквагинозом не выявлено Bacteroides spp. / porphyromonas spp./ prevotella spp. Не выявлено Anaerococcus spp. Не выявлено Peptostreptococcua spp. / parvimonas spp не выявлено Eubacterium spp. Не выявлено Сумма: УПМ Анаэробы не выявлено Haemophius spp. Не выявлено Pseudomonas aeruginosa/ralstonia spp. /burkholderia spp не выявлено Enterobacteeiaceae spp. / entericocus spp. Не выявлено Candida spp. Ниже пз Mycroplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginails не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется. Да, такой анализ тоже может быть.
А с какой целью обследовались? Антибиотики не принимали за 2 недели до сдачи?
Галина Александровна, сдаю анализы каждые пол года. Антибиотики были где-то месяц назад
Понятно. Значит всё информативно. Антибиотики не могли повлиять.
Дополнительно рекомендуется сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Такой результат вполне возможен.
Принятый ответ
Добрый вечер. В связи с чем сдавали мазок? Ранее были урогенитальные инфекции? По результатам патогенны не обнаружены. Если вас смущает результат, можно сдать отдельно на 12 инфекций качественно. Но, если жалоб у вас нет, не было сомнительного контакта, мазок сдан с профилактической целью, не вижу смысла пересдавать.