Была температура

Здравствуйте Неделю назад в четверг проснулся с чувством, что заболел, за день до этого не было никаких предпосылок, пропало обоняние и частичная потеря вкусовых ощущений в пятницу и субботу, в воскресенье и понедельник была температура 36,9-37,6 парацетамол и антигриппин сбивали до 36,6 и чувствовал себя хорошо сразу, вот уже два дня вторник и среду температура от 36 до 36,6 соответственно, чувствую себя хорошо, но остался сухой кашель, но грудная не жжет, по ощущениям вроде нет никаких болей при выдохе и вдохе , но чувствуется холодок при сильном вдохе и какую то все же не легкость, так же обоняние ещё не вернулось, вкус еды чувствую отдельные ингредиенты, соль, сахар, кислотность и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, температуру ниже 38 С сбивать нельзя. Кашель может быть в качестве остаточных явлений. У вас имела место либо ОРВИ,либо лёгкое течение ковид, это можно установить по анализу на антитела уже. В чем сейчас ваш вопрос?

Мария, хотел просто узнать, что делать в таком случае, есть ли подозрения на пневмонию и тд

Нет, пневмонии у вас точно нет, на 10 дней витамин С по 500 мг/сут, витамин Д по 2000 ЕД/сут, полоскание горла фурациллином или раствором хлорофиллипта, можно делать ингаляции со щелочной водой, можете добавить стпотуссин от кашля согласно инструкции по вашему весу на 3-5 дней, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас от кашля принимаете Ацц 2 раза в день, для иммунитета витамин С 1000 мг и витамин Д 2000 ед в сутки.
Сдайте кровь на общий анализ,срб и прокальцитонин . Также желательно сдать мазок на короновирус

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!у вас ОРВИ, тут симптоматическое лечение, обильное теплое питье, увлажнять воздух, витамин Д и с пить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
При сухом кашле достаточно тёплого питья. Можно ингаляции с физ раствором через небулайзер при его наличии. Кашель может сохраняться до 4-х недель даже без пневмонии.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.

Принимайте витамин Д 2000 МЕ-длительно, витамин С 1000 мг 3-5дней, цинк 50 мг. У Вас ковид в лёгкой форме

Здравствуйте Александр. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов от кашля:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.