Пятый день болезни лучше не становиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 7 лет. Во вторник к ночи начала жаловаться на боль в горле (во вторник утром была физкультура на улице и она замёрзла) , в среду температуры не было. В четверг поднялась температура к вечеру 37,8 ничем не сбивали упала ночью сама, утром не было. К вечеру пятницы поднялалась 37,4. В субботу опять 37,8. Сходили к педиатору написали фарингит. Назначили лечение горла. Сегодня (в воскресенье) температура уже с утра 38,7. Сбили нурофеном упала до 37. К вечеру опять 38, 4. Сбили. Сегодня де сдали общий анализ. Не знаю что делать педиатор про антибиотик не говорил. Смущает что ребёнку становиться хуже. Может надо давать антибиотик? Анализ приложила. Есть кашель но 2 врача слушали сказали хрипов нет. Кашель сухой
Здравствуйте
Анализ крови не видно
Галина Александровна, уже приложила анализ
Галина Александровна, сейчас температура не 38,4 а уже 39
По анализу крови воспалительных изменений нет
Ротовую полость осматривали? Налет есть? Анализ мочи сдавали?
Галина Александровна, налета нет. Горло врачи сказали воспаленное, рыхлое. Вчера врач осматривала сказала есть белые точки. Сегодня врач другая смотрела сказала никаких белых точек нет. Воспаленное, рыхлое. Смущает то что ребенку становится хуже, в начале болезни такой температуры не было Анализ мочи не назначали
По анализу крови бактериальной инфекции нет
Продолжайте симптоматическое лечение, самое главное обильное питье , полоскание горла фурациллином/ромашкой , орошать шея мирамистин
Галина Александровна, со вчерашнего вечера лечу так: брызгаю ангидак 4 раза в день, рассывает лолипром 3 р в день, полоскание фурацилином, соль/сода как можно чаще, бразгаю мирамистином. Воду, компот тоже как можно чаще. Но что не лучше а только хуже
Принятый ответ
Продолжайте все манипуляции , немного терпения
Если состояния в течение 2-3 дней не улучшится, Пересдайте анализ крови