Беременность или нет ?

Здравствуйте! Цикл от 26 до 29. ПА незащищенные, планирую беременность. Сегодня 33 день цикла , месячных нет. На 31-ый день цикла сходила к гинекологу , сделали ТВУЗИ- поздняя овуляции в правовом яичнике, эндометрий 17мм , 10 фолликулов. Гинеколог сказала 28-го числа сдать кровь на ХГЧ, мочевые тесты с одной полоской - отрицательные . Есть вероятность беременности?

28 лет

Здравствуйте!
На УЗИ беременность становится видно не сразу, а только при уровне ХГЧ более 1000-1500.
Тест на беременность обычно считается достоверным, если был выполнен не ранее 10-14 дней после возможного зачатия.
Анализ крови на ХГЧ может показать наличие беременности при ее наступлении не ранее 8-9 дней после возможного зачатия.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Результат менее 5 обычно исключает беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да , при условии поздней овуляции беременность так же возможна , для диагностики действительно необходимо сдавать кровь на ХГЧ , это более чувствительный и достоверный анализ , чем мочевой тест .

При результате более 5 его интерпретируют как положительный .