Произошел ППА пью КОКи

Здравствуйте,недавно начала принимать Силует,прописали как контрацептивы,пью впервые и из побочек пока только кровавая мазня и болезненная грудь(мне сказали что первое время это норма),с первого дня цикла,как и было сказано,пару раз опаздывала в приеме на час-два,на 13й день случился ппа (можно сказать в "фертильные дни" если рассчитывать как обычно,до этого у меня не было па и ппа без защиты),можно ли исключить беременность в этом случае,я боюсь,т.к еще не полностью уверена в эффективности силуета

Пиелонефрит
20 лет

Здравствуйте. Не волнуйтесь, КОК ( Силуэт) обладает эффективным контрацептивнвм эффектом, предупреждает от нежелательной беоепенности в 99% случаев. Так как вы принимали Силуэт с 1ого дня менструального цикла, принимали практически в одно и тоже время( отклонение в 2-3 часа) допустимо, то в вашем случае дополнительно ничем предохраняться не надо, беременность исключена.

Ксения Сергеевна, а эндометриоз и миома не будут влиять на его работу?

Принятый ответ

Нет, ни миома, ни эндометриоз не влияют на контрацептивный эффект.