Норма сна у ребенка в месяц
Малышу 1 месяц и неделя. Ночью спит нормально, а днем, может по 2-3 часа гулять и так несколько раз за день. Вижу зевает, иду укладывать, и ничего не получается. В день выходит около 13-14 часов сна. Везде написано, что это мало. Стараюсь продлевать дневные сны, часто получается, за счет этого хоть как-то время сна увеличиваю. Нормально ли, что ребенок спит мало и так много гуляет?! По всем обследованиям все хорошо, отклонений нет.
Нет
25 лет
Олеся, здравствуйте!
На нормы в интернете не ориентируемся, это все приблизительные данные. Ваш малыш бодроствует столько, сколько ему нужно. Если в остальном нет никаких жалоб, ребёнок активный, не отказывается от еды, то такое ВБ норма, не переживайте.
В 1 месяц чёткого режима дня у малышей нет.