Консультация сексолога /

Отсутствие оргазма — вопрос №33739

Здравствуйте! Помогите разобраться. Неужели я фригидная?! Для меня жизнь на этом теряет смысл. Потому как секса ждала очень долго и даже сейчас испытываю постоянную сексуальную неудовлетворенность.
Попробую объяснить ситуацию так, как она есть. Мне 28 лет. Потребность в теплоте, ласке и заботе сопровождает меня с детства. Желание близости испытываю лет с шестнадцати. Мастурбацией не занимаюсь. Оргазм испытывала несколько раз только во время сна. Первого полового партнера нашла лишь полгода назад. Секс с ним для меня стал своего рода местью одному мужчине за очередную неразделенную любовь. И, честно сказать, мстила я также себе за свою непривлекательность. Хотелось разорвать себя на части, обвалять в грязи за то, что родилась такой убогой и никому ненужной: кроме безответных чувств и явного пренебрежения со стороны мужчин я ничего не видела. Я мстила, да, но желание близости все равно присутствовало. И хотя меня с первой встречи не потянуло к нынешнему половому партнеру (даже очень не хотелось с ним близости), я надеялась удовлетвориться хотя бы физиологически. Но не получается. При виде его нет даже возбуждения. Хотя находясь не рядом с ним, испытываю сексуальное желание. С кем я поделилась проблемой, сказали, что виноват он (половой партнер), а не я. Так как он отказывается меня целовать, прилюдий к близости нет. Он постоянно подчеркивает, что душевных чувств ко мне не испытывает, цветы не дарит, шампанским не угощает. Все встречи проходят так, как будто он снял проститутку на час. Кроме того, у нас большой разрыв в интеллектуальном развитии. Он гастрабайтер, а у меня два высших гуманитарных образования... Сейчас перечитала написанное. Понимаю, звучит все очень странно... Хожу к нему, так как боюсь больше не найти сексуального партнера, все еще лелею надежду, что получу удовольствие от близости. Не хочется верить, что я фригидная. Ведь я знаю, что женщины способны получить оргазм и без влюбленности, только от процесса.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для начала Вам нужна помощь психотерапевта ,у Вас очень низкая самооценка так не то что оргазма ,вообще сложно чего то в жизни добиться.
Гинеколог, Врач УЗД
Татьяана, здравствуйте! Чувства не всегда бывают разделенными и причина тут вовсе не том какой партнер. Ваша непривлекательность существует исключительно в Вашей голове. Не паникуйте и не растрачивайте себя на отношения, которые ничего кроме боли не приносят. Очевидно у Вас проблемы с построением отношений, корни уходят в детство. Нужен опытный психолог,, чтобы разложить все по полочкам и начать двигаться в правильном направлении. Вам всего 28 лет, все еще впереди, не отчаивайтесь!

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Татьяна, у Вас проблема не в сексуальной сфере, как таковой, а, если коротко, в любви к себе, прежде всего, и в Любви, в целом! Нужно реальное общение со специалистами психотерапевтического и сексологического профиля.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Татьяна,добрый день!
В вашем случае скорее всего стоит начать с работы с психологом или психотерапевтом. Проблема "фригидности" может быть успешно решена в сотрудничестве с сексологом.