Консультация гинеколога /

Прирост ХГЧ — вопрос №337418

Добрый день.
Сдавала ХГЧ в динамике.
Нормальный ли это прирост или очень большой? Есть ли повод для переживания?
Буду благодарна за ответ, так как начитала в Интернете всякой жути.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нормально растёт хгч продолжайте сдавать через 48ч. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день и магний в6 форте 2р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день. Принимаю Фемибион, Магний B6.
Завтра иду опять сдавать ХГЧ. Если он вырастет больше, чем в 2 раза опять - это нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше эоевит 1, вместо фамибиона, это не эффективный препарат
Клиент
Асиет, хорошо. Спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ. Свидетельствует об активно развивающейся маточной беременности
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо! А то я сижу и паникую, что прирост большой. начиталась в Интернете(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, у вас всё замечательно! Наслаждайтесь беременностью
Клиент
Валерия, спасибо вам большое!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поводов для переживания нет!
Прирост ХГЧ за 48 часов в среднем должен быть 66%, как минимум - увеличиться вдвое!
Это нормальный прирост, легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое!
Не буду больше читать форумы, чтобы зря не переживать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не стоит этого делать!
Вставайте на учёт к гинекологу, чтобы у Вас всегда был доктор, к которому Вы могли бы обратиться и задать вопросы.
А так у Вас отличный прирост!
Клиент
Адэль, я в консультацию хочу пойти после УЗИ (платно), когда уже сердечко услышат (планирую идти на 6 недели).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все правильно!
Не стоит зацикливаться, и без конца сдавать анализы, сдали ХГЧ - все хорошо, пойдёте в 6 недель на УЗИ. А так все время сдавать кровь, переживать - своего рода стресс, что неблагоприятно влияет на беременность. Поэтому самое лучшее в Вашем случае - психоэмоциональный и физический покой
Клиент
Адэль, а я не планировала зацикливаться) Переживать начала после прочтения форумов( Дальше планирую спокойно ждать 6ой недели и идти на УЗИ.
Спасибо вам еще раз!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хороший прирост.
Ничего страшного нет.
На 7-10 день задержки сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! А на 10 день задержки разве уже можно услышать сердечко? Я думала надо на 6ой недели идти на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, уже можно увидеть эмбриончик и услышать сердцебиение.
Все зависит от того когда была овуляция.
Клиент
Алексей, поняла вас. Спасибо за пояснения)
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, этот прирост отличный, если нет жалоб на УЗИ лучше идти при ХГЧ более 1000, тогда уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки, или при 6-7 неделе беременности, чтобы увидеть эмбрион с сердечком. Если появляются жалобы на боли, кровянистые выделения, то срочная консультация врача и УЗИ. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое).
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо вам за ответ. Жалоб нет, иногда тянет живот, но не сильно и не долго. Принимаю Фемибион, Магний B6. Йод пока не покупала) На УЗИ как раз на 6ой недели собираюсь, надеюсь тогда уже все увидят и услышат сердечко.
Акушер, Гинеколог
Умеренные тянущие боли допустимы, не допускайте запоров и тогда будет всё отлично, можно дополнительно использовать свечи с папаверином.Йод в фемибионе есть , можно добавить ещё 100мкг.
Клиент
Любовь, поняла вас. Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Яна, добрый вечер! У Вас отличный прирост ХГЧ, не переживайте!!! Чуть больший прирост может говорить в пользу многоплодной беременности
Клиент
Илона, здравствуйте. Завтра иду еще раз сдавать ХГЧ, чтобы посмотреть как вырастет показатель. Почему-то уверена, что малыш один, просто активно развивается, видимо)
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!