Замедление роста ХГЧ в 5-6 недель

Добрый день! 28.09. - первый день последних месячных ХГЧ: 20.10. - 3,1 26.10. - 248,7 30.10 - 1063,9 03.11 - 4696,4 07.11 - 10989,7 ХГЧ увеличивался в 2 р. с 26.10 по 03.11. По подсчетам моим ХГЧ должен быть 07.11 не 11000, а 18000. Начиталась, что должен увеличиваться всегда в 2 р. каждые 48 ч. А получается рост ХГЧ замедлился. Переживаю, т. к. в январе был выкидыш на 3-4 нед. Выделений нет, но с момента овуляции тянет низ живота, яичники и болит поясница. Пью Магне В6 2 т. 3 р. в день, Дюфастон 1 т. 3 р. в день, витамины Митеравел. На УЗИ записана на 10.11. Как быть? Что посоветуете?

МКБ, рецедивирующая молочница, ВПЧ 45
37 лет

Здравствуйте!
Все у вас хорошо, не переживайте!
После 10000 рост замедляется

Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, не переживайте , не всегда показатели соответствуют референсным значениям, главное рост есть, значит беременность развивается.

Добрый день! Хгч растет в 1,5-2 раза в норме. У вас все отлично! Вы можете уже идти на узи

Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ.
После 5000 хгч не удваивается. Это очень большие цифры, удвоение уже нет.
У вас хороший уровень хгч.
Плодное яйцо с эмбрионом уже должно визуализироваться по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. А о чем говорят тянущие боли внизу живота и пояснице? Пью ведь Дюфастон и Магне B6.

Принятый ответ

На ранних сроках беременности это частая жалоба.
Связана с полнокровием матки, увеличением её в размерах, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Буду надеяться на лучшее и ждать УЗИ.

Добрый день.
Да,замедлился, а вскоре прекратится вообще и останется стабильным до 40 недель. Он не должен удваиваться,это народный эпос.
При таких цифрах его уже давно не нужно сдавать, а судить о состоянии беременности только при помощи УЗИ.

Здравствуйте , у вас отличный прирост ХГЧ для нормально развивающейся беременности. После таких цифр ХГЧ уже не контролируе, а ведем контроль беременности по узи.