Эректильная дисфункция(возможно)
меня беспокоит то,что во время ласок с партнершей у меня все нормально,эрекция в норме,также по утрам и перед сном все нормально,но как только переходим к сексу эрекция моментально пропадает каждый раз,помогали таблетки силденафил,использовал их достаточно часто,но все равно не то,даже во время использования таблеток была тревога,я не знаю как от нее избавиться,с прошлой партнершей было все нормально,с нынешней разговаривать наотрез не хочу об этом
Ваша ситуация действительно очень похожа на психогенную эректильную дисфункцию — когда эрекция сохраняется в обычных условиях (утром, во время ласк, при мастурбации), но исчезает непосредственно перед или во время полового акта. Это связано не с физическими причинами, а с тревогой, волнением, внутренним напряжением или особенностями взаимоотношений с партнершей.
Силденафил помогает, но не решает психологическую причину — тревога остается, и таблетки не могут полностью убрать этот фактор. Такое бывает часто у молодых мужчин, особенно если есть страх неудачи или повышенное ожидание от секса.
Что делать:
- Это не болезнь и не признак "поломки". Очень многие мужчины сталкиваются с этим в молодом возрасте.
- Полезно было бы поговорить с партнершей, но если вы не готовы — попробуйте снизить значимость самого полового акта, не концентрироваться на "результате".
- Можно временно отказаться от попыток полового акта, а сосредоточиться на ласках, чтобы снизить тревожность.
- Если ситуация сохраняется и вызывает сильный дискомфорт — имеет смысл обратиться к сексологу или психотерапевту. Это не стыдно и часто помогает быстро решить проблему.
Физических причин у вас, судя по описанию, нет. Ваше "урологическое" здоровье в порядке. Это вопрос психологического настроя и опыта, с возрастом и уверенностью такие ситуации обычно проходят сами.
спасибо,еще хотел спросить за время окончания,как продлить время секса,возможно это все происходит тоже
из за психологии,переставал мастурбировать и смотреть порно,не помогало
Продлить время секса можно с помощью техник "стоп-старт" и "сжатие", а также регулярных тренировок контроля возбуждения. Избегай избыточного фокуса на результате — это только усиливает тревогу. Прекращение мастурбации и порно не всегда помогает. Если преждевременное семяизвержение сохраняется, нужна очна консультация с урологом. Всё это часто связано с психологией и опытом, с возрастом ситуация обычно улучшается.