Консультация уролога /

Вена на половом члене, дискомфорт — вопрос №1581917

Здравствуйте. Появилась плотная вена на половом члене, как будто жила(длина 2-3 см), визуально не видно, только на ощупь. Появляется во время эрекции. Доставляет небольшой дискомфорт(боль) во время стимуляции. Беспокоит 3 месяца. Так же ухудшилась эрекция, не знаю есть ли с этим связь. Прошу дать рекомендации и лечение. Нахожусь за границей возможности к урологу сходить нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Необходимо выполнить УЗДГ сосудов полового члена,исключить таким образом варикоз.Сейчас можно начать принимать Детралекс 1000 мг по капсуле 1месяц и мазь Траксевазин на область Вены 2р/с 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. Возможности купить такие лекарства ( отечественные названия) нет. Так как я нахожусь за границей. Вы можете посоветовать схожие иностранные препараты

Андролог, Уролог
А где Вы находитесь?
Клиент
Луиза Римихановна, Катар
Андролог, Уролог
Тогда попробуйте найти по лействувеществу -Диосмин,например,Флебодиа импортный препарат
Клиент
Луиза Римихановна, Troxerutin ds 2 gel. Его можно использовать?
Андролог, Уролог
Да,можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Данное состояние обычно возникает в результате длительного полового акта, мастурбации или перевозбуждении и обычно спадает при половом покое. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Это состояние транзиторное, временное. Если проблема не уходит, Вам необходимо сделать УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 3 месяца меня беспокоит. Зарубежные препараты можете посоветовать
Уролог, Андролог
Любые венотоники в аптеке можете уточнить, это и детралекс, и флебофа, например.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте УЗИ полового члена..
Снаружи обрабатывать любым кремом с Гепарином 2 раза в день 10 дней.
Фледобиа в 1 капсуле в день в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альберт
Дайте покой члену
Вероятно сейчас связей нет и частая мастурбация
Сосуды со слабой сосудистой стенкой, реагируют
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- троксевазин гель 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Узи с доплером обязательно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Вероятно флебит подкожной Вены (чаще на фоне микротравмы сосуда, нарушения оттока).
Следует принимать табл. Детралекс 1000 мг(или аналоги) 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать вену гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.
Желательно ещё пройти узи органов мошонки - исключить варикоцеле.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравствуйте, таких препаратов я не могу купить их просто тут нет. Мне нужны аналоги. И скажите пожалуйста этот недуг способствует снижению, ухудшение эрекции ?
Андролог, Уролог
Аналоги -это Диосмин (действ. вещество), не знаю в какой Вы стране, поэтому торговых марок сказать не могу. И вряд ли повлияют на потенцию, разве что как психологический эффект (мнительность). Поверхностные вены не участвуют в поддержании эрекции. ?
Клиент
Дмитрий Владимирович, я нахожусь в Катаре. Визуально вену не видно , только при пальпации и только при эрекции. Вена находиться в 3-4 см от головки члена, с левой стороны ствола. Диаметр 1- 2 мм. Заметил если во время эрекции прижать палец выше этой жилы(вена) то она раздувается( увеличивается).
Так же из симптомов, примерно в тоже время был геморрой наружный, прошел сам. Утренняя эрекция бывает по утрам , но опять же не такая сильная и продолжительная как до этого всего.
При возбуждении эрекция в пределах 40-60 %
Андролог, Уролог
Она не влияет на эрекцию. Вероятно, тоже проявление системной венозной проблемы как и геморрой. Кстати тоже лечение Детрлексом (Диосмин -Diosmin)
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, нашел препарат дафлон 500, скажите пожалуйста его можно использовать? Посоветуйте пожалуйста аналог мази траксевозин.
Так же я сейчас принимают l arginine 1000, стоит ли его исключить?
Андролог, Уролог
Да, Дафлонподойдет ?. Лиотон -гель есть везде. Аргинин можно пить.
Клиент
Дмитрий Владимирович, Здравствуйте. Не смог найти lioton. Нашел только hirudoid крем. Но в описании ни слово о половом члене, только нижние конечности. Можно ли наносить на половой член ?
Андролог, Уролог
Можно. На Лиотоне тоже только про ноги пишут :)