Боли в ухе, голове, шеи
Здравствуйте . Где-то неделю назад начались боли в левом ухе, стреляло и так же болела голова и больно жевать при твердей пиши боль отдаст в ухо и голову и рот раскрывать тяжело широко как будто что то мешает может и за зуба . И так же болит лимфоузел при нажатии и глотании . Пока не выпью обезболивающее. Так же прорезался зуб мудрости, но на приеме сказали хоть через год можно удалить. Мне онколог сказал пройти Лора . Я прошла (фото прикрепила) сказала к неврологу . Невролог выписал эти препараты, одно из них в аптеке вообще нет. На данный момент я жду результат биопсии , потом буду проходить химию терапию . Сейчас пока жду результат надо решить эти проблемы с болями , помимо этого капаю антибиотик уже 3 дня и еще 2 осталось и за температуры 37,4 37,7 в течение недели держалась . Онколог сказала все это сделать . От боли Колю кетопрофенол уже 5 дней . Слышала что его долго нельзя. Анальгин и кеторол в уколах не помогали . Нурофен в таблетках помогал сначала первые 2 дня и перестал . Для защиты желудка пью нексиум натощак утром. Имеется хронический гастрит . Сейчас боли в животе нет, хотя иногда бывает маленькая боль появляется и исчезает . Но страшно. Не понимаю боли и за онкологии или нерва как говорит невролог. МРТ головы у меня хррошее, правда делали полторы недели назад когда еще ухо не болело. УЗИ лимфоузлов тоже хорошее . Выписку онколога прикрепляю на всякий случай. Так же очень тревожная за что то переживаю сразу быстро бьется сердце. Был опыт в приеме антидепрессантов 2 года назад эслицотопрам. Потом отменила и за беременности. Пью иногда фенибут. Придется искать эти таблетки и выкупать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае можно заподозрить дисфункцию внчс, можно выполнить кт диагностику суставы , фенибут сомнительный препарат , не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Эффективность препарата можно проверить на сайте https://mediqlab.com/
Можно рассмотреть к приему с целью купирования боли габапентин или финлепсин
Кроме обезболивающего ничего принимать не нужно скорее всего по неврологии ? Сейчас снова боли начались поставила кетопрофен, но уже долго его ставлю и до этого много пила нурофена, за желудок переживаю . Боль через 6 часов снова появляется
Фенибут сне сейчас и не назначали. Я его сама пила при стрессовых ситуациях и бессоннице . Он единственный что мне помогло . Хотя все говорят о не эффективности
На счет кт, мне уже там много раз делали , уже страшно отлучаться лишний раз и дорого
Или лучше обязательно пройти и пока пить обезболивающее ?
Заранее спасибо вам за ответ
В любом случае лучше очно показаться гнатологу, врач примет решение о необходимости кт
Если боль будет более 3х мес , в таком случае можно рассмотреть к приему антидепрессант с противоболевым действием: например, венлафаксин
А сейчас на какое обезболивающее лучше перейти ? Боли сильные по 2-3 раза в день Колю кетопрофен . Долго ведь нельзя . Скоро у меня будет химия как потоп будет посмотрим
Можно рассмотреть дексаметазон 1,0 в/ м раз в день 3-5 дней
Если боль будет сохраняться в подобных случаях рекомендую габапентин или финлепсин
Хорошо, попробую , в сегодняшний день боли сильные особенно когда кушаю, ощущение что и кетопрофен не помогает. Тяжело эту боль терпеть
Хотя буквально неделю назад только ухо стреляло . А щас уже и боли сильные и укол то помогает то ближе к ночи нет
А то что невролог выписала Тебантин и делаксу это может подойти ?
Да, может быть эффективным
Хочу задать последний вопрос подскажите , когда не знала и за чего боли все обезболивающее пробовала помог кетопрофенал в уколах . Но больше 3 дней ставить нельзя . А если начать пить Габапентин боли не сразу пройдут ? Лучше перейти на кетопрофенал в виде таблеток ? Через 6 часов каждые боли увеличиваются
Лучше выяснить причину боли, выполнив диагностику
Нпвс действительно не рекомендую более 10 дней ( риск развития стероидных язв )
Габапентин можно в таких случаях принимать, эффект наступает при дозировке 900 мг в сутки
А пока какие обезболивающее принимать? Боли сильные до шути , что приходится укол ставить кетопрафена , переживаю за желудок
Может перейти на обезболивающее делакс ?
Или оставить кетопрафен
Лучше в таком случае оставить кеторол или кетопрофен
Не более 10 дней
Под защитой , например омез
В виде уколов я ставлю , перейти на таблетки ? Или оставить уколы
Вопрос еще один появился , заранее спасибо за ответ. Я такой человек тревожный. Я очень боюсь пить таблетки и страдаю паническими атаками, пока справляюсь сама. Сейчас слабость и голова в тумане вся. Тебантин мне хуже не сделает ? Не ужели при такой проблеме без него не обойтись ?
Преимущества нет между инъекцией и таблеткой . Тут по желанию
Габапентин действительно назначается при нейропатической боли
Я бы рекомендовала рассматривать антидепрессант, например с противоболевым действием- венлафаксин
Психотерапевта: когнитивно -поведенческая терапия
Антидепрессанты от них же еще больше вялость , головокружение, тошнота. Мне скоро химию терапию проходить в течение недели . Да я очень нервная, злюсь , тревожная. 2 года назад принимала эсцилотопрам пол года. Пока не забеременела. А сейчас и за болей и вялости очень злюсь что даже не могу с маленьким ребенком поиграть . К психотерапевту тоже особо сил ходить нет, если только очень нужно
Подскажите, а фенибут тут никак не поможет? Просто до приема антидепрессантов он мне помогал . Я очень хорошо спала с ним когда умерла бабушка он очень помог. В такой ситуации он вряд ли поможет при болях ?
Фенибут сомнительный препарат
С точки зрения доказательной медицины не оправдан
Бояться антидепрессантов не нужно. Их стигматизация связана с карательной психиатрией 20-летней давности. Сейчас достаточно много современных и безопасных препаратов с минимальным количеством побочных эффектов.
Я просто не знаю что лучше сейчас принимать одно обезболивающее, Тебантин или записаться к психиатру для назначения антидеприсантов. Боюсь я не таблеток. А сонливости, еще сильнее слабости ведь скоро химия терапия . Что много таблеток пью и еще антибиотик капаю
Фенибут понимаю , что не доказательной медицины , но он очень хорошо помогал мне
Сейчас и к психотерапевтам записаться тяжело, многие в отпусках . Записи сейчас месяц
Может было что на фоне тебаетина станет легче? Может пока его оставить и с кетопррфеном . Больше вопросов нет
Да , препараты совместимы
Дозировку наращиваем медленно тебантина
Если выпила сейчас кетопрофен то Тебантин где-то через 2 ч? Так же сейчас антибиотик прокачала по назначению
Да, 2-3 часа должно пройти между препаратами
Подскажите , а от тебантина не должно быть усиление тревоги ? Я сама тревожная и боюсь этого . Можно разовое выпить фенибут если будет тревога? Он очень помогал . А так знаю да, про такой проблеме лучше пить антидепрсант , но я на следующей неделе ложусь на химию терапию . И не знаю как буть
Тебантин не вызывает усиление тревоги
Согласно регламенту сайта специалист отвечает на основной вопрос и три дополнительных.
Надеюсь , что была полезна для вас 🌸
Если остались вопросы приглашаю на персональную консультацию где диалог будет открыт 24 часа
А персональная конституция тут возможна? Пока вопросов нет, но на всякий случай хочу узнать вдруг будут вопросы. Спасибо что отвечали мне
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях можно думать про дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. НПВС с целью обезболивания лучше не принимать более 10 дней в месяц. На данный момент можно попробовать противоболевые антидепрессанты, например, Венлафаксин.
Здравствуйте!
Добрый день, они ведь по рецепту а психотерапевты щас в отпуске. Больше 10 дней не получается не пить . У меня же онкология. Но пока в этом плане ничего не болит. Болит и за того что вы сказали сильные боли и пью кетопрафенол 4 раза в день, хотя можно только 2 уже 5 дней и до этого пила другие обезболивающие. Вот думаю их оставить или другие начать за желудок боюсь . Так же купила Тебантин по рекомендации невролога он должен боль снять ?
Подскажите , и нужен обязательно гнатолог? В нашем городе его нет
Да, можно попробовать Тебантин. Если гнатолога нет, можно к неврологу. Венлафаксин может выписать невролог.
Боли острые, щас до слез . Если пить антидепрессант даже он же сразу боль не снимет ? Как посоветуете ?
Невролог выписала Тебантин я прикрепила фотографии . Я вчера была у невролога и в качестве обезболивающего делексу но ее не хочу пить говорят на сердце плохо влияет . Вот и думаю что лучше и как боли острые
Нет, так быстро его эффект не проявится. В связью с выраженным болевым синдромом можно обратиться в приемное отделение к неврологу.
Может пока Тебантин и обезболивающее кетопрофен оставить . И боли от тебантина за пару дней должны уйти ? Невролога у нас нет в больнице . Я платно ходила вчера
Заранее спасибо за ответ
900 мг является минимальной рабочей дозой, начинают с 300 мг на ночь и постепенно увеличивают. (Но и на 300 мг ,возможно ,будет улучшение самочувствия)
То есть он может помочь Тебантин? А еще кроме невролога нужно пройти зубного или зубного ортопеда ? Пока есть время . А то скоро химия терапия .
Да, думаю, лучше пройти.
А от тебантина боли должны пройти ? Я просто боюсь побочных действий как сонливость , головокружение и тревогу . Потому что сама по себе тревожная . И 2 года назад пила аетидеприсанты . Сейчас сама стараюсь справляться. Разово пью фенибут иногда . Он мне помогает . Знаю что не
Доказательной медицины .Я просто думаю это само никак пройти не может обязательно надо пить Тебантин или антидепрессант ?
Если пока не хотите антидепрессант, можно начать с Тебантина и посмотреть в динамике. Если есть эффект, оставить Тебантин.
Последний вопрос появился , мне назначили по нарастающей . В первый день одна таблетка, во второй 2 таблетки и т.д лучше выпить на ночь ? А на следующий день днем и вечером? Как посоветуете ? От антидкприсанта я не отказываюсь , нужно искать психотерапевта . А я буду лежать в больнице на след. Недели делать химию терапию . Ответ биопсии придет в понедельник . Боюсь побочек. И антидеприсант сразу ведь не действует , нужно в любом случае нвпс длительно еще принимать только какой , пока пью кетопрафенол 3-4 раза за день , хотя не советуют так много
И сама по себе тревожная , боюсь что от тебантина усилится тревога . Бывает разово про стрессе пью фенибкт помогает . Если станет хуже нельзя его выпить ? То что он не доказательной медицины знаю , но мне помогал . Я боюсь просто пить таблетки новые для меня
Можно Фенибут, если есть эффект в данном случае.
Тебантин -1 капс на ночь, затем 1 утром и 1 вечером, затем 3 раза в день. Если есть эффект достаточно 3х капсул по 300 мг.
Хорошо, надеюсь поможет Тебантин и я перестану пить обезболивающее скоро, а то болит желудок уже . Потому , что капают еще антибиотик по назначению терапевта и за длительной температуры . Но сейчас все нормально. А вы бы как советовали оставить кетопрофен? Раз помогает . Просто пишут до 2 раза в день , а я пью до 4 то уколы то таблетки
Больше вопросов никаких нет, не буду беспокоить . Спасибо большое вам
Здравствуйте, извините за беспокойство хотела бы посоветоваться перед сном выпила Тебантин и сделали укол кетопрофен. Ночью проснулась как будто не в своем теле , не могу уснуть и снова боли и снова кетопрофен поставила в 5 утра , мне кажется это вредно каждые 5 часов ставить уколы, а пить таблетки ночью на голодный желудок тоже не очень. Я не знаю как мне быть