Консультация невролога /

Нефрит и магнерот — вопрос №1273778

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне ставили диагноз острый тубулоинтерстициальный нефрит справа в сочетании с гломерулонефритом, в первые диагноз поставлен был 19 января.
Сделала КТ там все в норме отклонений нет по почкам по узи отклонений тоже нет.
Пошла к неврологу так как:

Болит сейчас спина, в 2019 году делала КТ грудного отдела.
Заключение дугообразный хондроз.
Так же появился опять шум в ушах, раздражительность, плохо засыпаю.

Ранее 2019 году эти симптомы были, я пила вестибо и так же атаракс и все прошло.

Сейчас мне назначили:

Магнерот 500 мг 1 т один раз в день.
Атаракс 1 таблетка на ночь.

Но в инструкции написано что с почечной недостаточностью принимать нельзя препарат.

Можете подсказать, а мне можно его принимать его или нет?

Неврологу выписку давала из урологии что у меня был диагноз нефрит.

Возраст: 25

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Почечная недостаточность проявляется нарушением функции почек, если у вас сейчас все хорошо с функцией почек и анализы мочи нормальные, принимать можно. Вам назначили небольшие дозировки, не бойтесь.
Клиент
Екатерина, последний анализ мочи был не очень так как у меня были начала ПМС, мне врач сказал что белок и кровь попала в связи с выделением.
Мочу пойду сдавать только 16 числа так как сейчас пока все так же не могу, покажет не правильно.

Я почитала что там может быть если пить с нарушением функции почек, что еще страшно стало.

Нарколог, Психиатр
Понятно, тогда принимайте только атаракс, пока ситуация с почками не прояснится.
Клиент
Екатерина, спасибо, можно я Вас еще потревожу,
Мне назначили препарат атаракс, магнерот и белобил.

На основе моих жалоб у меня дугообразный сколиоз, но на данный момент тревожность боль в спине, шум в ушах, раздражительность.

В 2019 году у меня это все уже было все точно так же как и сейчас, я о я тогда пила атаракс так же, но и вестибо от шума в ушах.
Скажу сразу не знаю что мне тогда помогло избавиться от этого шума какие из препаратов.

Хотела у Вас уточнить то что я сейчас принимаю атаракс и билобил они повлияют на шум в ушах?
И можно ли заменить Магнерот, чтоб какой то препарат не влиял на почки?

Я начиталась инструкции, а с мой тревожность ? мне теперь страшно его принимать.

Магнерот я пока не пью сначала сдам анализы по почкам.

На данный момент в этом году обследования не проходила.
2019 году проверила все что можно было проверить от шума в голове там все в норме было и сосуды шеи проверяла и мрт с сосудами делала.
Нарколог, Психиатр
Шум в ушах может быть из-за тревожного расстройства. Билобил вам не поможет от этого, но принимать его не запрещено. Пейте пока один атаракс, он может вам помочь один и не придется пить что-то еще.
Клиент
Екатерина, а для чего назначают билобил?
Да я понимаю что это от тревожного расстройства, но я не помню через сколько у меня тогда прошел этот шум.

А еще по поводу спины что у меня болит и покалывает в грудном отделе в разные места, что я могу принимать без вреда для почек. Магнерот боюсь пить
Нарколог, Психиатр
Ощущения в теле самые разнообразные могут быть на фоне тревоги. Билобил назначается при нарушениях кровообращения, если у вас все в порядке с сосудами и шум в ушах не сосудистый, зачем вам его пить. Магнерот не пейте пока не обследуете почки.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию у вас нет почечной недостаточности, вам принимать препарат можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а почечную недостаточность видно по узи ?
Невролог, Терапевт
Нет, прачечная недостаточность определяется уровнем креатина в крови, СКФ
Невролог
Здравствуйте, вам выставили почечную недостаточность?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет
Линном поставили который я написала выше
Невролог
Не в острый период можно принимать 1 т Магнерота это совсем маленькая дозировка, практически никак не влияет на почки.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас нет данных за почечную недостаточность.
Противопоказаний для проведения лечения нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а подскажите за сколько до сна нужно принимать атаракс ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
За 40-60 минут до сна.
Клиент
Ирина, спасибо, а если я принимаю регулон они не как ни повлияют на атаракс ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,они не вызывают конкурирующего действия.
Клиент
Ирина, спасибо, можно я Вас еще потревожу,

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Билобил влияет на шум в ушах,если он сосудистого происхождения.
По-хорошему,требуется консультация сурдолога.
Магнерот можете пить спокойно
Клиент
Ирина, сурдологу там все хорошо, я пью сейчас билобил и атаракс ну шум так и сохранился.
Ранее пила вестибо если так и не поможет смогу я принимать его?
Просто по дозировки не помню сколько я пила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(можно сразу добавить этот препарат)
Невролог
Здравствуйте!Если по узи отклонений не выявлено ,и в биохимич анализе крови креатинин мочевина в норме и общий анализ мочи можно принимать магнерот
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас стоит диагноз хроническая почечная недостаточность ?.