Хронический эндометрит

Добрый день! Прохожу курс лечения перед переносом эмбриона после первой неудачи. В октябре 2024 года лечила хронический аутоиммунный эндометрит (14 дней доксициклин и еще сопутствующая терапия в виде свечной). Репродуктолог сейчас назначил следующее лечение: с 22.06. 25 сулодексид 250*2 раза в день два месяца, цефоперазон + сульбактам (1 г + 1 г) два раза в день 7 дней, метродиназол, нистатин (7 дней), Галавит 20 свечей Далее с 29.06.25 полиоксидоний 6 мг через 2 дня на 3 (15 уколов) и метипред 4 мг (1 месяц). По неким обстоятельствам не получается доставить уколы антибиотика последние 2 дня (то есть курс придется прервать после 5 полноценных дней уколов), насколько это критично.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой критичности нет, так как курс антибиотика составляет 5-7 дней , вы уже приняли курс 5 дней , лечение курсом прошли , после перерыва уже допивать 2 дня смысла нет , все хорошо , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прерывание курса антибиотика после 5 дней вместо 7 — нежелательно, но не критично, особенно если:
терапия уже дала эффект;
есть иммунокоррекция (Галавит, полиоксидоний);
воспаление было остаточным.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая суммарно всю схему терапии, а также используемые дозы, пятидневный курс антибиотика вполне в этом случае допустим, это не снижает потенциально эффективность всей терапии в такой ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При учете того, что ранее уже был полноценный курс антибиотика доксициклина в течение 14 дней для лечения хронического эндометрита, эффективность от проведенного лечения от этого не должна уменьшиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно курс антибиотиков бывает 5-7 дней.
У вас будет курс антибиотиков 5 дней,ничего критичного не будет.
Проведенная терапия будет вполне полная и достаточная.
И также эффективность проверенной терапии сохраняется