Слабовыраженый хронический эндометрит

Объясните пожалуйста результаты, сдавала пайпель биопсию , перед переносом эмбриона, был в апреле первый не удачный перенос, все эмбрионы прошли пгд. Что это? И как лечится? И когда можно будет делать следующий перенос? Анализы прекрепила

27 лет

Здравствуйте, по данным ИГХ исследования есть признаки хронического эндометрита, он может снижать рецептивность эндометрия и поэтому плодное яйцо может не прикрепляться. Обычно в таких случаях проводится однократный курс антибактериальной терапии. Скажите пожалуйста, обычно эндометрий какой толщины во вторую фазу цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Перед переносом эмбриона был 12

Надежда, это хорошая толщина эндометрия. Не переживайте, количество клеток СД138 очень небольшое, хронический эндометрит не выражен

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Считаете лечение не нужно будет?)
Или все таки придется?

Надежда, обычно это на усмотрение репродуктолога, если эндометрий хороший, пышный, то не всегда проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Хорошо, спасибо )

Принятый ответ

Скорейшего наступления беременности