Консультация терапевта /

Зуд в волосотистой части головы. — вопрос №337677

Сильно зудит голова. До мытья после мытья не чего не меняется. Проходит только после расчеса аж до болей. Посмооютрели голову, там пол волосами, много родинок или пятна коричневые не понимаю. Что может быть это? Зуд сильный.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей , коричневые очаги это себорейные кератомы , они безвредны и не опасны , если они подвергаются травматизации их можно удалить у дерматолога с помощью лазера, а расчёсываю у вас рядом , нет ли педикулеза ? Гнид нет на волосах , сделайте фото волос , поднимите немного камеру
Клиент
Марина, добавил, проверте пожалуйста, нормальное фото?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей . По фото ничего не видно ( вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, чтобы провёл осмотр .
Клиент
Марина, было стрессовое потрясение до этого, и после шапки которая давно не налевалось. Вобще куда копать, из за чего может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, первоначально осмотр дерматолога исключить кожную патологию или педикулез , да возможно кожный зуд появился в результате стресса , можно пить таблетки атаракс по 1/ 2 таблетке утро и обед и 1 таблетка вечер , 14 дней ,он снимет зуд и снимет стрес .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый вечер без фото нельзя сказать ..может быть вши, чесотка ,себорея
Клиент
Алена, прикрепил
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепил
Невролог, Терапевт
На фото очень плохо видно. Я вижу только родинки на голове. Внимательно рассмотреть волосы не удается. Тут однозначно нужен очный осмотр у дерматолога. Здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Может быть грибковая инфекция кожи головы. Приложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела, Вам в любом случае нужен осмотр дерматолога, по фото только родимые пятна.
Уточните Вы сам шампунь не меняли? Как давно появился зуд?
Эти пятна были всегда или появились относительно недавно?
Кардиолог, Терапевт
Сдайте биохимический анализ крови, сделайте узи брюшной полости, скорее всего это проблемы с желчным
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По фото сложно сказать, что это. Лучше очно к дерматологу и сдать соскоб на анализ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день по фото вижу лишь кератомы.рекомкндую сделать соскоб на грибы ...пока вы можете снять зуд ,благодаря тому что будете принимать лоратадин по 1 таблетке каждый день в течении 10 дней и также мыть голову себазолом через день месяц