Лечение экземы на руках при грудном вскармливании

После родоа из-за очень частого мытья рук появились трещины, а затем экземы. Кожа очень сильно зудит. Сейчас малышу 2 месяца, находится на смешанном вскармливании, однако, я бы не хотела прекращать давать грудное молоко. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить экзему?

31 год

Здравствуйте, Александра
Это дисгидротическая экзема
Самое главное в лечение это ограничить контакт с водой и с бытовой химией, как мама понимаю, что это сложно, но необходимо использовать перчатки
Так же и моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно комфодерм к или адвантан 1раз в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Данные препараты совместимы с ГВ

Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день, не переживайте-при местном применении в молоко рне всосётся. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо большое!

Здравствуйте.

Дач это проявление хронической экземы.
Основыми провокаторами является контакт с химией и водой.
При контакте одевайте х б перчатки сверху резиновые.

Наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Для восстановления кожи рекомендую крем Geco красный.

Марина Дмитриевна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Вы не указали частоту обострений,что провоцирует обострения. Ванночки с отваром березовых листьев(веточки из банного веника)по 15-20 минут),дать просохнуть коже.Слегка вмассировать крем цинокап два раза в день.Исключить контакт с бытовой химией(хозработы в перчатках на тканевой основе)

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ!

Обращайтесь.

Здравствуйте, это дисдротическая экзема . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!

На здоровье, выздоравливайте

Александра,здравствуйте
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт

Светлана Александровна, поняла. Большое спасибо за ответ!

Александра,на здоровье!
Скорейшего выздоровления !

Александра, добрый день !
По фото - экзема
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Неотанин или Судокрем наружно 2 р/д 1-3 недели
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана) длительно 1-2 месяца

Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ!

Успеха в лечении ?