Добрый день. Очень сильно зудит и шелушится уже длительное время. То уменьшается, то увеличивается.

Добрый день. Очень сильно зудит и шелушится уже длительное время. То уменьшается, то увеличивается. Сначала было небольшое пятно на ноге ближе к паху, через некоторое время появилось такое же нв другой ноге , а потом уже и на лобковой области и животе. Я полная. Из мазей использовала комфодерм. Эфект есть, но пятна появляются вновь , если какое+то время не использовать мазь Я мазала день , на следующий день зуд практически полностью проходил и кожа становилась очень мягкой. Чешуйки от шелушений полностью исчезают на некоторое время, но потом вновь появляются. Возможно, когда перенервничаешь. Я не знаю, чем лучше их мазать, и что это может быть. Посоветуйте, пожалуйста.

37 лет
3 часа назад·Просмотров: 18·Анастасия

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для паховой эпидермофитии- это грибковое заболевание кожи, которое поражает крупные кожные складки, в основном в области паха.

Причины возникновения:
Грибковая инфекция, в основном рода Epidermophyton.
Повышенная влажность и тепло в области паха.
Несоблюдение личной гигиены.
Тесная одежда
Нарушения обмена веществ, ожирение, повышенная потливость.

Для уточнения диагноза обычно рекомендуется: Осмотр под лампой Вуда или соскоб на паразитарные грибы (перед этим 7 дней ничего не наносить)

При подтверждении диагноза рекомендуется:

•Обработка нательного и постельного белья
•Снизить контакт с водой
•Интраконазол 200 мг в сутки перорально после еды, курс обычно составляет 7 дней,затем 100 мг в сутки перорально после еды в течение 1-2 недель
(Перед приемом Сдать биохимический анализ крови)

Наружно: 5% йод 1:1 с водой 2 р/д 14 дней через 15 минут
изоконазол крем 2 р/д 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Не страдаю повышенным и даже умеренным потоотделением, в складах нет никаких высыпаний , только на коже рядом, также на животе очень часто начали появляться прыщи с небольшим количеством гноя ( не болят). Если это грибок , то он передается партнеру? Я веду однотипный образ жизни, не посещаю общественные места , в нахожусь в одном и том же весе длительное время. Первое пятно появилось в холодное время года, и никакой влажности кожи быть не могло, она же наоборот сохла и уже потом начала чесаться, особенно после контакта с водой. Из-за расчесывания оно начало увеличиваться