Консультация детского хирурга /

Образование — вопрос №1884493

Здравствуйте.ребенку 1,4 года,примерно в течение месяца в области шеи,сбоку,определяется не большое уплотнение,размером где то с рисинку.при нажатии ребенок спокоен,уплотнение не подвижное.после нажатия на этом месте на коже может появится слегка розовое пятнышко.что это может быть?

Возраст: 32

Детский хирург, Хирург
Анна, здравствуйте.

Очень похоже на лимфоузел, если оно так, то абсолютно безопасно!
Клиент
Керим Хакимович, а в таких местах бывает лимфоузел?и то что это уплотнение не подвижное

Детский хирург, Хирург
Да, характерная локализация.
Желательно сделать узи и показаться хирургу.
Клиент
Керим Хакимович, понятно,спасибо
Клиент
Керим Хакимович, подскажите как лучше,сначала сделать узи а потом к хирургу или наоборот
Детский хирург, Хирург
Лучше сначала к хирургу.
Если это узел, он поймет с первых секунд.