Образование

Здравствуйте.ребенку 1,4 года,примерно в течение месяца в области шеи,сбоку,определяется не большое уплотнение,размером где то с рисинку.при нажатии ребенок спокоен,уплотнение не подвижное.после нажатия на этом месте на коже может появится слегка розовое пятнышко.что это может быть?

32 года

Анна, здравствуйте.

Очень похоже на лимфоузел, если оно так, то абсолютно безопасно!

Керим Хакимович, а в таких местах бывает лимфоузел?и то что это уплотнение не подвижное

Да, характерная локализация.
Желательно сделать узи и показаться хирургу.

Керим Хакимович, понятно,спасибо

Керим Хакимович, подскажите как лучше,сначала сделать узи а потом к хирургу или наоборот

Принятый ответ

Лучше сначала к хирургу.
Если это узел, он поймет с первых секунд.