Консультация дерматолога /

Выделение из болячки на ноге — вопрос №1941933

На ногах, несколько лет назад, появились темные, коричневые уплотнения, размером с горошину. Иногда присутствовал зуд. Из одного уплотнения, недавно вытекла какая то жидкость коричневого цвета. Болевых ощущений нет. Остальные образования, растут очень медленно, так же появляются новые. Что это такое и как лечить.

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. После осмотра прокомментирую ваш случай. Представьте снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, фото загружено, посмотрите пожалуйста

Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие кисты. Посетите хирурга и выполните удаление под местной анестезией
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, фото загружено посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото загружено посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это дерматфибромы-доброкачественные кожные образования . Ничего страшного нет. С целью эстетки можно удалить . Но они удалятся скальпелем у хирурга
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, фото загружено посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, образования похожи на меланоцитарные невусы.
Это доброкачественные образования.
Тот, из которого выделялась жидкость - травмирован.
Наносите на него мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Нельзя тереть, травмировать, аккуратно промокать полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото