Выделение из болячки на ноге

На ногах, несколько лет назад, появились темные, коричневые уплотнения, размером с горошину. Иногда присутствовал зуд. Из одного уплотнения, недавно вытекла какая то жидкость коричневого цвета. Болевых ощущений нет. Остальные образования, растут очень медленно, так же появляются новые. Что это такое и как лечить.

Нет
55 лет

Здравствуйте. После осмотра прокомментирую ваш случай. Представьте снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Леонидович, фото загружено, посмотрите пожалуйста

Не исключено развитие кисты. Посетите хирурга и выполните удаление под местной анестезией

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Владимирович, фото загружено посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, фото загружено посмотрите пожалуйста

Это дерматфибромы-доброкачественные кожные образования . Ничего страшного нет. С целью эстетки можно удалить . Но они удалятся скальпелем у хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье

Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, фото загружено посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Светлана, образования похожи на меланоцитарные невусы.
Это доброкачественные образования.
Тот, из которого выделялась жидкость - травмирован.
Наносите на него мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Нельзя тереть, травмировать, аккуратно промокать полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте
Прикрепите фото