Эрлихиоз лечение
Добрый день. Мою маму 69 лет, укусил клещ. Пропили 5 дней доксициклин. Через 2 недели сдали анализ. Пришёл положительный на эрлихиоз. Что нам делать дальше?
Здравствуйте!
Надо сдать кровь на ДНК возбудителя методом ПЦР и обратиться к врачу-инфекционисту очно.
Продолжать приём доксициклина по 100 мг 2 раза в сутки до 10 дней.
Внимательно следите за появлением любых симптомов: повышение температуры, озноб, сильная слабость, головная и мышечная боль, тошнота, потеря аппетита, сыпь.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!