Консультация дерматолога /

Болячки на ноге после шелушения — вопрос №3378010

У отца 54г.р. после шелушений на ноге образовались большие болячки. От шелушений назначали крем акридерм. После него на месте шелушений образовались болячки. Им примерно неделя. При ходьбе доставляют дискомфорт.Тянут и побаливают,могут кровотачить из за этого. Также на ногах есть отек и другую ношу от отека он мазал гепарин гель. Сосуды ног хорошие. Что это за болячки и чем лечить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на инфекционный дерматит. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем Фуцикорт или акридерм Гента . Очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху порошок Банеоцин, если раны мокнут, если поверхность сухая - в форме мази, 3 р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
При отсутствии положительной динамики показаться очно дерматологу, необходимо назначение антибиотика внутрь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления микробной экземы.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь Солгар Омега-3 950мг 1 р в день на 3мес.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Офломелид 2 р в день 10дней.
По периферии очага, где покраснение крем бепантен плюс 2 р в день до разрешения
Далее перейти на очаг на Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Избегать длительный контакт с водой.
Скажите, пожалуйста, грибковой инфекции нет на ногтях? Можно фотографию стопы

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на инфицированный процесс.
Больше похоже на нарушение трофики ткани на фоне нарушения кровообращения.
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Хлоргексидин,
Левомеколь или Банеоцин мазь до 10 дней.
Консультация врача очно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, добрый день!
Высыпания на голенях Вашего папы это проявления локальной гнойной инфекции, связанной с вторичной инфицированием кожи микроорганизмом.
В таком случае наружно рекомендована обработка раствором фукорцина 2 раза в сутки, обработка раствором хлоргексидина 3 раза в сутки (промакивабщими движениями смоченным ватным диском) и сверху обильно порошком банеоцин 3 раза в сутки (это наружный антибиотик) до заживления, не менее 14 дней.
И
Не мочить эту зону, не трогать руками, не убирать корочки, не тереть, нельзя принимать ванну, посещать баню и купаться.
Относитесь к рекомендациям , пожалуйста, ответственно. Через неделю нужно оценить как заживает , дискомфорта меньше и корочки должны подсохнуть хорошо. Это считается положительная динамика лечения. Если после оценки через неделю нет эффекта , появляются новые элементы, ухудшается общеее самочувствие, нужно очно обратиться для решения вопроса о назначении антибиотика внутрь, препаратов улучшающих кровоснабжение тканей.
Наружно также на ежедневной основе необходимо наносить на кожу (по фото и анамнезу характерна склонность к шелушению и сухости) бальзам для тела атодерм баумэ биодерма.
Необходима консультация терапевта для дообследования на сахар.
Надеюсь , ответ был полезен! Будьте здоровы!