Тошнота и рвота

Маму два дня подряд тошнило и был жидкий стул.Сегодня у меня рвота,тошнота,рези в кишечнике и болит желудок будто.Не знаю,видимо какая-то кишечная инфекция?Выпила Солосорб,ситуация не поменялась.Живот крутит,но пока жидкого стула не было.Беременность 26 недель,переживаю за малыша..

22 года

Добрый день
В подобных случаях подозревают либо ротавирусную инфекцию, либо кишечную инфекцию, либо отравление продуктами питания.
Обычно, рекомендуют лечение:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.

В таких случаях, конечно, лучше сразу обращаться к инфекционисту или терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Елена Борисовна, малышка активно пинается,ей там не плохо?с ней ничего не случится?

Принятый ответ

На фоне активной перистальтики кишечника могут быть маточные сокращения и активные шевеления. Чтобы судить о состоянии плода, необходимо, как минимум, выполнить УЗИ + УЗДГ