Консультация инфекциониста /

Паразиты/гельмиты — вопрос №1360641

Примерно 1,5года назад начался жидкий стул, приступы боли в животе, в ходе обследования нашли камни в желочном, удалили. Далее восстановление. Но стул так и остался жидким со слизью, пахнет, после опорожнения легче, в туалет около 5 р за день точно хожу иногда больше, тогда уже выходит слизь и вода
Обследования проходила кал, там чисто было, смотрели кишечник аппаратом (забыла название) полипов, паразитов не нашли.
На днях, сходила в туалет, рядом со слизью ( в кале всегда процентов 35-45 слизи (слизь жёлтого цвета тянется, иногда как кусочками) вперемешку с каловыми массами) был червь белый, круглый, длиной см 5, похож по фото на аскариды, но это не точно, не думаю, что такое можно с чем-то перепутать
Вопрос, что делать в такой ситуации?
Анализ кала пцр, крови сдам ифа
Какие методы диагностики есть ещё? Его же не сразу поймать можно в кале, чтоб определить тип

Возраст: 27

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кал методом парасеп трижды с интервалом 3-5 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать копрограмму, посев кала на патогенную флору, кал на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа на эхинококкоз, токсакароз, описторхоз, лямблиоз . По выявлению паразита или бактериальной кишечной инфекции начать лечение.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Только кал на яйца гельминтов несколько раз в лаборатории санэпидемстанции
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Карина, здравствуйте!
Кишечные паразиты диагностируются на основании микроскопии кала, Вам необходимо сдать кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Если вновь обнаружите гельминта можно отнести его в лабораторию СЭС для точного определения вида, по результатам назначение лечения.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Карина!
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.
Этого перечня достаточно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кал методом обогащения на яйца глистов три раза с перерывом 2-3 дня.