Густые постоянные сопли в носоглотке

Здравствуйте! Уже очень долгое время беспокоят густые сопли в носоглотке. Не выходят через нос, каждое утро и в течение дня густыми кусками соплей вылетают в рот. Ходила к ЛОРу, сказал, что здорова, выписал висколор, ИРС-19. Но я не могу больше с ними. Фото могу прислать для понимания вида, цвета и густоты.

Хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Нет ли заложенности носа? Болей при наклоне головы вниз? Нет ли зуда в носу или частого чихания?

Обычно в таких случаях рекомендуют дообследоваться. Сдают риноцитограмму (мазок из носа на клеточный состав), кровь на IgE общий (определяет аллергонастроенность организма), мазок из носа на флору для выявления патогенной флоры, а также проводят эндоскопический осмотр носоглотки для исключения кисты Торнвальда, а также делают кт пазух носа для исключения скрытого воспаления.

Валерия Александровна, здравствуйте! Заложенности нет, болей при наклоне тоже. Иногда чихаю, но не часто. Аллергии в жизни не было, только на никель к коже.

Валерия Александровна, спасибо за ответ. Обращусь к платному специалисту и сделаю полное обследование. Потому что тот врач убеждал, что проблем нет….но как по мне это нездоровые сопли