Задержка 2 недели
Здравствуйте, задержка 2 недели, тесты отрицательные , вчера вечером сильно заболел низ живота , и пошла мазня коричневого цвета Сегодня чуть чуть помазало и прошло Что делать ? На узи попаду во вторник Может стоит пропить дюфастон?
Здравствуйте. Может быть сбой цикла у вас, в норме 2 раза в год бывает такие нарушения . В таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, чтобы точно исключить беременность, если ХГЧ меньше 5, то беременности нет, так как тесты дают ложные результаты.
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ , чтобы достоверно убедиться в отстутствии беременности ( результат менее 5 = отрицательный )
Далее стоит выполнить узи органов малого таза , чтобы исключить органическую патологию . Задержки могут возникать при :
Ановуляторном цикле
Функциональной кисте яичника ( которые самостоятельно рассасываются в течение нескольких циклов )
Стоит дождаться узи , уже после решить вопрос о приеме дюфастона. Возможно коричневая мазня сама «разгонится» до нормальной менструации .
Здравствуйте . В такой ситуации стоит сдать анализ крови на ХГЧ с целью диагностики беременности.
Дюфастон может быть назначен при подтверждении беременности
УЗИ проведите обязательно.
Здравствуйте! Перед применением препаратов прогестерона (дюфостон) рекомендуется сначала провести узи омт для оценки толщины эндометрия и работы яичников. Если были незащищенные половые акты , для исключения беременности можно сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня, чтобы исключить беременность , если показатели будут меньше 5 и не будет их роста, значит беременности нет, задержка может быть связана так же с наличием кисты яичника , в этом случае рекомендуется дождаться результатов УЗИ.
Здравствуйте , в данном случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом 2-3 дня, чтобы исключить беременность , если показатели будут меньше 5 и не будет их роста, значит беременности нет, задержка может быть связана так же с наличием кисты яичника , в этом случае рекомендуется дождаться результатов УЗИ.
Добрый день! На данный момент без узи принимать дюфастон не надо. После узи будет понятно стоит ли его принимать. Сейчас просто понаблюдать, можно принять нимесил или нурофен. При острой боли обращаться экстренно на осмотр.