Высокая температура и тошнота

Здравствуйте В понедельник 13.10 в ночь ребенка (5 лет) начало тошнить,и поднялась температура 39,2(сбивала цефекон свечи) Во вторник с утра один раз вырвало,после поехали на осмотр к педиатру,где она сказала,отпаивать Температуры не было,ребенок активный В среду с утра началась опять тошнота,и вечером опять один раз вырвало Сделали рентген-снимок чистый,в крови обнаружена бактериальная инфекция,в моче повышен ацетон Положили в стационар,делают капельницы и 2 раза в день цефтриаксон Скажите,что это может быть? Ни кашля,ни насморка нет

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ацетон может повышаться на фоне обезвоживания

Учитывая жалобы, не исключено такое течение кишечной инфекции

Эффективность от антибиотика ожидается через 72 часа, должно улучшаться самочувствие

Скажите пожалуйста,а то,что в крови бактериальная инфекция-это о чем говорит?

Это значит, что у ребенка протекает какой-то бактериальный процесс, именно поэтому назначили антибиотик, это основное лечение бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию, если в анализе крови отмечается присоединение бактериального агента, это может указывать на возможную бактериальную кишечную инфекцию.

Ацетон в анализе мочи может наблюдаться на фоне недостаточного питьевого режима (обезвоживания) или признаком интоксикации на фоне заболевания

Принятый ответ

Добрый вечер. С такими проявлениями может протекать вирусная инфекция. Повышение кетонов часто бывает на фоне повышения температуры и интоксикации. Восстановление водного баланса помогает справиться с кетозом.

У нас по анализам бактериальная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие кишечной инфекции, если по общему анализу крови были признаки бактериальной инфекции, вероятно всего бактериальной этиологии и антибактериальные препарат был назначено обосновано

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях наиболее вероятна кишечная инфекция, учитывая что в анализе крови бактериальные признаки, антибактериальное лечение назначено верно.

При высоком ацетоне и рвоте наиболее эффективным лечением является внутривенное введение растворов, поэтому назначены капельницы.